15:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Татьяна Навка заступилась за Ирину Слуцкую
Татьяна Навка заступилась за...
Подписка на рассылку

Татьяна Навка заступилась за Ирину Слуцкую

12 ноября 2021
4100
1 мин.
2
Татьяна Навка заступилась за Ирину Слуцкую

На днях двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая рассказала, что не получает никаких государственных пособий за спортивные заслуги, поэтому рассчитывает лишь на собственные силы. Ситуацию прокомментировала коллега спортсменки Татьяна Навка.

Навка проявила солидарность к словам Ирины Слуцкой, подчеркнув: государство должно оказывать поддержку как победителям, так и призерам международных соревнований. 46-летняя знаменитость считает несправедливым лишать спортсменов, не ставших олимпийскими чемпионами, пособия, ведь люди отдали свое здоровье. Трехкратная чемпионка Европы согласна, что не является финансистом, не знает размеров госбюджета, но при этом уверена, что стоит премировать каждого спортсмена. Просто олимпийским чемпионам начислять одну сумму, серебряным – другую, а бронзовым – третью.

Стоит напомнить, что 42-летняя Ирина Слуцкая завершила спортивную карьеру около 15 лет назад. На данный момент фигуристка владеет собственной спортивной школой и ведет различные телепередачи. В семейной жизни первая в истории одиночница - семикратная чемпионка Европы также счастлива, воспитывая троих детей. Супруг во всем поддерживает избранницу. Спортсменка призналась: сидя дома становится нервной и вспыльчивой, происходит деградация личности. Именно поэтому Слуцкая старается совмещать работу и семью, и у нее это получается.

Персоны 2 в новости

Российская фигуристка
1 место
Фигуристка
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119531333
Умерли за год
18978011
Родились за год
46689266