16:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эдуард Бояков хочет задействовать Ольгу Бузову в постановках в своем новом театре
Эдуард Бояков хочет задейств...
Подписка на рассылку

Эдуард Бояков хочет задействовать Ольгу Бузову в постановках в своем новом театре

4 декабря 2021
3690
1 мин.
5
Эдуард Бояков хочет задействовать Ольгу Бузову в постановках в своем новом театре

Бывший художественный руководитель МХАТа им. Горького Эдуард Бояков поучаствовал в проекте «Специальный гость», транслирование которого проводится на телевизионном канале «RTVI». В рамках программы он признался Тине Канделаки в том, что намерен создать новое культурное учреждение.

При этом Бояков не стал исключать, что в репертуар вернется постановка «Чудесный грузин» с исполнительницей Ольгой Бузовой в роли Беллы Шанталь. По словам мужчины, спектакль, где в эпизоде появляется исполнительница и телеведущая, конечно же, рассматривается. Роль артистки была яркой и нежной, поэтому очень интересовала зрителя. Чувствуется огромный запрос рынка, поэтому, вероятнее всего, позднее постановка будет восстановлена. Также он предположил, что и сама Бузова будет выступать в спектакле, если ее пригласят.

Необходимо напомнить, что после увольнения Боякова из культурного учреждения новый художественный руководитель Владимир Кехман принял решение снять постановку «Чудесный грузин» из репертуара. Он отметил, что именно на этот спектакль очень плохо продавались билеты.

Также добавим, что игра Бузовой во МХАТе им. Горького в свое время вызвала широкий резонанс. Многие не понимали, почему на театральной сцене выступает человек, не имеющий соответствующего образования.

Персоны3 и Компании2 в новости

Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
1 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
2 место
Телеведущая
3 место
RTVI
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119546018
Умерли за год
18988068
Родились за год
46714008