23:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские ученые модернизировали производство техники для аэрокосмической отрасли
Российские ученые модернизир...
Подписка на рассылку

Российские ученые модернизировали производство техники для аэрокосмической отрасли

8 декабря 2021
2858
1 мин.
Российские ученые модернизировали производство техники для аэрокосмической отрасли

Российские научные деятели разработали современную концепцию для вычислений теплообменников пластинчато-ребристой специфики, которая упростит и оптимизирует производственные процесс с использованием систем охлаждения. Модель станет актуальной для космонавтики, авиации, электроники и других сфер.

Теплообменные устройства характеризуются широкой вариативностью внешних форм и значительным разнообразием внутренних площадей. Поверхности с ребрами удачно используются в создании компактных теплообменников, а также для более интенсивной теплопередачи.

Эксперты провели глубокий и детальный анализ режимов течения и переменных ребер. Впоследствии была создана новая вычислительная концепция, которая стала учитывать механизм трения и теплопередачи. Созданная модель помогает внедрять и проводить точную аналитику энергетической функциональности теплообменников.

Следующим этапом станет использование нового решения для конструкторской оптимизации оборудования, которое работает на основе мощных криогенных энергетических установок и в системах охлаждения, используемых на борту летательных и космических аппаратов.

Ранее команда научных деятелей столкнулась с неточностью проектирования из-за расхождения в вычислительных моделях, которые описывают действие теплообмена и газового движения. Однако экспериментальные труды принесли необходимые результаты, позволив ученым найти верное решение.

Раздел:
Источник фото:
picryl.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119609708
Умерли за год
19031686
Родились за год
46821316