16:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минпромторг предложил ограничить дилерскую наценку при продаже авто
Минпромторг предложил ограни...
Подписка на рассылку

Минпромторг предложил ограничить дилерскую наценку при продаже авто

21 декабря 2021
3298
2 мин.
4
Минпромторг предложил ограничить дилерскую наценку при продаже авто

Представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации выступили с предложением ограничить 10-процентную наценку официальных дилеров при продаже новых транспортных средств, в том числе и в тот период, когда отмечается пиковый спрос.

В ведомстве отметили, что в настоящее время идет процесс организации договоренности с сотрудниками ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Также переговоры ведутся и с объединением автопроизводителей. Им предлагается ограничить наценку на новые машины. Она не должна превышать десяти процентов.

В настоящее время дилеры, несмотря на то, что производители рекомендуют им определенные розничные цены, продают транспортные средства с неоправданно дорогостоящими дополнительными опциями. Делается все это на фоне ажиотажного спроса и дефицита.

Напомним, что о нехватке автомобилей стало известно еще летом прошлого года. Одной из главных причин данной ситуации является снижение объемов производства и поставок электронных составляющих для авто. Как отмечают представители ассоциации «Российские автомобильные дилеры», это будет отмечаться в России еще и в первом квартале 2022 года.

Не так давно специалисты «Авито Авто» публиковали результаты опроса, в котором им удалось выяснить, как изменились планы граждан Российской Федерации на покупку машины в связи с нехваткой новых моделей и ростом цен на автомобильном рынке. 59 процентов опрошенных отметили, что стали задумываться об отказе от приобретения транспортного средства из-за высоких цен. При этом только десять процентов респондентов заявили, что отказались от покупки на фоне дефицита. Также выяснилось, что 44 процента опрошенных собирались приобретать машину в текущем году, но пока отказались от данной задумки.

Источник фото:
lifeglobe.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119544863
Умерли за год
18987277
Родились за год
46712062