23:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Ермолаев рассказал о рисках рублёвых активов в 2022 году
Экономист Ермолаев рассказал...
Подписка на рассылку

Экономист Ермолаев рассказал о рисках рублёвых активов в 2022 году

3 января 2022
3709
1 мин.
2
Экономист Ермолаев рассказал о рисках рублёвых активов в 2022 году

Экономист Сергей Ермолаев, являющийся доцентом кафедры экономической теории РЭУ им. Г. Плеханова, рассказал о рисках рублёвых активов в наступившем году. Своим мнением на этот счёт эксперт поделился с сотрудниками агентства «Прайм».
 
По словам собеседника издания, в нынешнем году национальную денежную единицу Российской Федерации ослабить может дешевеющее «чёрное золото», а если усилится геополитическое напряжение, то американский доллар укрепится ещё сильнее. Тем не менее, риск таких непредвиденных «чёрных лебедей» специалист назвал очень низким.
 
В данном случае, продолжил собеседник агентства, инвестиции в отечественные финансовые активы с небольшим риском ожидаемо окажутся намного более выгодными, нежели в аналогичные активы в государствах с резервными валютами.

Между тем ранее сообщалось о том, что в российском государстве с началом нового года срок хранения кредитных историй сокращён до семи лет.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119612183
Умерли за год
19033381
Родились за год
46825486