05:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Доктор Комаровский назвал два способа продлить жизнь
Доктор Комаровский назвал дв...
Подписка на рассылку

Доктор Комаровский назвал два способа продлить жизнь

11 января 2022
3220
1 мин.
1
Доктор Комаровский назвал два способа продлить жизнь

Доктор Евгений Комаровский назвал два наиболее простых и эффективных способа продлить жизнь. Суть каждого метода довольна очевидна.

В первую очередь врач рекомендует с юных лет приучиться заниматься спортом. При активном образе жизни снижается вероятность атрофии внутренних органов и позвоночника. Именно эволюционные процессы побуждают людей подвергать себя физическим нагрузкам, поскольку только так все системы функционируют бесперебойно.

Крайне важно стараться жить спокойно, то есть не подвергаться стрессам. Все эмоции влияют на физиологию человека. В связи с этим нужно оградиться от конфликтных людей или хотя бы до минимума сократить с ними общение. В этом плане негативно влияет на психологическое состояние и жизнь в арендованной квартире с посторонним человеком, способным раздражать или вызывать неприязнь. Сердечно-сосудистая система изнашивается из-за постоянных выбросов адреналина. Все это приводит к преждевременному старению, передают «Актуальные новости».

 

Персоны 1 в новости

Врач-педиатр высшей категории
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119435963
Умерли за год
18912697
Родились за год
46528582