12:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Путин поручил ускорить подключение сел к широкополосному интернету
Путин поручил ускорить подкл...
Подписка на рассылку

Путин поручил ускорить подключение сел к широкополосному интернету

16 января 2022
3086
1 мин.
3
Путин поручил ускорить подключение сел к широкополосному интернету

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил усовершенствовать сопряжение сел с широкополосным интернетом в течение следующих 2 лет. Об этом говорится в списке поручений главы государства от 17 декабря 2021 года, который был опубликован 15 января.

Как говорится в пояснительной записке, властям совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей поручено утвердить ряд мер, направленных на развитие подключения сел к имеющимся узлам связи с целью их обеспечения широкополосным доступом. Соответствующий доклад должен быть подготовлен премьер-министром России Михаилом Мишустиным и президентом РСПП до 1 марта 2022 года.

К слову, в числе президентских поручений - обеспечение властями и РСПП утверждение пересмотренного законодательства по вопросам налогов и их сборам, внедрение которых позволит предоставлять плательщикам право задействовать инвестиционный налоговый вычет в суммарных расходах на совершенствование образовательных структур в российских регионах.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119505263
Умерли за год
18960157
Родились за год
46645342