02:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Петербург выделит 2,2 млрд рублей на субсидии НКО в сфере оказания социальных услуг
Петербург выделит 2,2 млрд р...
Подписка на рассылку

Петербург выделит 2,2 млрд рублей на субсидии НКО в сфере оказания социальных услуг

24 января 2022
3047
1 мин.
Петербург выделит 2,2 млрд рублей на субсидии НКО в сфере оказания социальных услуг

Власти Санкт-Петербурга выделят 2,2 млрд рублей для предоставления субсидий некоммерческим организациям, деятельность которых связана со сферой социальных услуг. Об этом пресс-служба правительства города заявила 24 января, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, в бюджете города на текущий год предусмотрено выделение 2,2 млрд рублей для компенсации убытков негосударственных компаний, связанных с социальными услугами. При этом в пресс-служба отметили, что такими объемами не может похвастаться ни один российский регион. Также, на основании опыта Петербурга в содействии реализации социальных услуг, субъекты России делают выводы и предпринимают аналогичные меры.

Со слов властей, на данный момент в городском реестре поставщиков социальных услуг насчитывается 121 компания. По итогам прошлого года, профильную поддержку получили свыше 280 тыс. жителей.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119645018
Умерли за год
19055868
Родились за год
46880808