08:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Петроневич спрогнозировал укрепление рубля к лету
Экономист Петроневич спрогно...
Подписка на рассылку

Экономист Петроневич спрогнозировал укрепление рубля к лету

7 февраля 2022
4300
1 мин.
4
Экономист Петроневич спрогнозировал укрепление рубля к лету

Максим Петроневич, который занимает должность старшего экономиста аналитического управления "Открытие Research" в финансово-кредитном учреждении "Открытие", спрогнозировал укрепление позиций денежной единицы российского государства уже к лету нынешнего года. Условием такого положения дел должно стать существенное ослабление геополитических рисков – в таком случае рубль вернуться сможет к отметкам 71 - 72 за американский доллар.
 
По словам собеседника агентства "Прайм", такой уровень национальной валюты возможен в случае поддержки рекордных поступлений экспортных доходов и минуя компенсирующие интервенции финансового регулятора страны.
 
Тем не мене, по словам аналитика, такой положительный сценарий на сегодняшний день реалистичным не выглядит, а причина тому – предпринимаемые Вашингтоном шаги. Речь идёт, в частности, о переброске сил НАТО и о разработке очередных санкционных ограничений.
 
Собеседник агентства добавил, что в ближайшие несколько месяцев геополитическая неопределённость, скорее всего, сохранится, ровно как и качели на рынке, а потому на заметное укрепление денежной единицы Российской Федерации рассчитывать можно лишь ближе к лету. Весной же можно надеяться только на коррекцию к уровням 75 - 76 рублей к американскому доллару, резюмировал эксперт.

Между тем ранее аналитик Андрей Кочетков рассказал об ослаблении рубля на 20 процентных пунктов в связи с проводимой геополитикой.

Персоны2 и Компании2 в новости

Старший экономист аналитического управления "Открытие Research" банка "Открытие"
1 место
Аналитик
2 место
Открытие
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119465663
Умерли за год
18933037
Родились за год
46578622