01:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Противодействие международному экстремизму и терроризму  с учетом экстренных событий в мире»
«Противодействие международн...
Подписка на рассылку

«Противодействие международному экстремизму и терроризму с учетом экстренных событий в мире»

1 марта 2022
6102
7 мин.
3
«Противодействие международному экстремизму и терроризму  с учетом экстренных событий в мире»

28 февраля 2022 года в столице – в Московском доме национальностей – прошла внеочередная Всероссийская конференция по вопросам противодействия международному экстремизму и терроризму с учетом экстренных событий в мире».

Организаторами выступили:

1. Межрегиональная общественная организация «Национальный комитет общественного контроля». Председатель Юсупов М.Р.
2. Российский университет транспорта (РУТ МИИТ), юридический институт. Директор Нестеров Е.А.
3. Комиссия по общественной безопасности и народной дипломатии при Правительстве Москвы. Председатель Драгой Ф.Г.
4. ЧОУ ВО «Международный юридический институт». Ректор Жильцов Н.А.

Модераторы: Юсупов Мансур Равилович и Драгой Федор Георгиевич

Участников конференции поприветствовали:

  • из Правительства Москвы Драгой Ф.Г.
  • из ООО «Офицеры России» Михайлов А.Г.
  • из Российского университета транспорта Лещев Г.Ю.
  • из ЧОУ ВО «МЮИ» зам. ректора Чердаков О.И.

Конференция началась с информации и обсуждения фактов терактов и международных экстремистских действий на территории ДНР, ЛНР и Республики Крым, осуществляемых украинскими сепаратистами. При этом западные спецслужбы США и Англии, некоторые страны Евросоюза способствовали и оказывали содействие проведению многих терактов, активно содействуя серьезной эскалации экстремистских настроений у националистов Украины, что в корне противоречит общепризнанным принципам и нормам современного международного права. Участники Конференции всецело поддерживают решения Президента России о признании независимости ДНР и ЛНР, а также о необходимости проведения Специальной военной операции в этом регионе.

С докладами выступили:

  • Драгой Федор Георгиевич (Москва);
  • Лещев Геннадий Юрьевич (Москва);
  • Большаков Валентин Сергеевич (Москва);
  • Проватов Павел Александрович (Московская область);
  • Кузин Александр Александрович (Краснодарский край);
  • Аниканова Екатерина Александровна (Удмуртия);
  • Гуськова Илона Валерьевна (Самарская область);
  • Невров Вадим Александрович (Орловская область);
  • Кольцов Владимир Васильевич (Свердловская область);
  • Полунин Анатолий Аркадьевич (Волгоградская область);
  • Опорина Лариса Раисовна (Пермская область);
  • Алена Потапова (Омская область).

В своем выступлении председатель Правления межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля», профессор, доктор юридических наук, ветеран МВД России Мансур Юсупов вкратце осветил ретроспективные аспекты международного экстремизма и терроризма. При этом он сделал специальный акцент на особой роли в этом США, которые под флагом «Демократия» и якобы защиты прав человека, по сути, способствует экстремизму и терроризму во всем мире. По сути, это уже не государство, а некая мегакорпорация, которая, стремясь к господству во всем мире, в целях захвата энергоресурсов арабских и других стран, организовывает государственные перевороты в приглянувшихся им странах, лишая последних затем суверенитета. В геополитических планах США в первую очередь это столкновение России, Белоруссии, Украины - славянских народов, что, в частности, удалось с Украиной. В Белоруссии и Казахстане планы США на содействие проведению госпереворота потерпели фиаско. Государственный переворот на Украине и поддержка там нацистов и фашиствующих бандеровцев привела к трагическим последствиям в отношениях братских народов. Россия вынуждена (в целях защиты от полного уничтожения русскоязычного населения) проводить в данный момент там Специальную военную операцию. США, Англия и часть стран Евросоюза с удовольствием наблюдают как братья-славяне убивают друг друга.

Председатель Комиссии по безопасности и народной дипломатии при Правительстве Москвы Федор Драгой отметил, что наступил час, когда все прогрессивное общество России и других стран должны объединиться, и встать на пути агрессивной политики США и угождающему им странам Евросоюза, которые на деле показали свою слабость и зависимость от политики США, вводя нелегитимные экономические санкции против России.

В своем выступлении академик, профессор Валентин Большаков выразил полную поддержку Президенту России в борьбе с международным террором и экстремизмом, выразил поддержку Российской армии по уничтожению фашизма на Украине. Полковник в отставке, Павел Проватов в своем выступлении отметил пагубность для всего мирового сообщества от международного экстремизма: "Невооруженным взглядом видим за этим их меркантильные личные коммерческие интересы. Открытая вражда происходящее десятилетиями против нашей страны беспокоит все общество. Мы вынуждены защищаться и обеспечивать безопасность своего Отечества путем военной операции".

Мы полностью поддерживаем политику нашего Президента и действия нашей Армии, которые выступили в защиту интересов страны, для обеспечения безопасности. Заместитель директора юридического института Российского университета транспорта кандидат юридических наук, полковник в отставке Геннадий Лещев в своем выступлении обратил внимание на активную информационную войну против России, на рост киберпреступности и последствия от этих факторов. Из территории Украины, Польши, прибалтийских стран ежедневно по Интернету поступают более миллиона фейковых и ложных информаций, для возбуждения экстремистских отношений у населения России, направленные против руководства страны.

Как показывает практика, чаще им удается «замутить мозги» доверчивых людей. Для этих задач США, Англия и страны Евросоюза выделяют колоссальные средства. Им удалось за последние десятилетия подобным грязным и подлым образом настроить часть населения Украины против России.

Участники конференции авторитетные ученые вузов: Н.А. Жильцов, Е.А. Нестеров, О.И. Чердаков; ветераны спецслужб и граждане России: Г.С. Самцов, И.Б. Юнаш, В.Н. Беда, А.К. Бугаев, А.Л. Шакимов, С.Ш. Дадашев (Москва), В.Н. Михайловский, Кузин А.А. (Краснодарский край), И.В. Гуськова (Самарская область), Е.С. Аниканова (Удмуртия), В.А. Невров (Орловская область), В.В. Кольцов (Свердловская область), А.А.Полунин (Волгоградская область),С.Ш. Сообковцев (Адыгея), Л.А. Опорина (Пермьский край), Р.Г. Багаутдинов (Татарстан) и другие в своих выступлениях выразили полную поддержку Российской армии и Президенту России по защите русскоязычного населения ЛНР, ДНР и Украины от нацистов.

Крайнее удивление и озабоченность участники выразили по поведению стран Евросоюза, которые как слепые, не хотели видеть, как 8 лет украинские националисты убивали простых граждан ДНР и ЛНР, но сейчас выступили в защиту фашистов нацистов, пришедших к власти на Украине путем совершения госпереворота. Поставляют террористам оружие боеприпасы. Объявили нам различные санкции.

На конференции были открытые призывы к странам Евросоюза снять розовые очки и наконец поступить, по совести, и чести, объективно разобраться в истине происходящих событий на Украине.

Участники конференции обратили внимание на то, что всегда в трудные времена внутри страны проявляется предатели и отщепенцы, выступающие против политики нашего государства и к сожалению среди них проявились некоторые люди из так называемой «Богемы», которые с утра до вечера не мелькают на экранах федеральных каналов телевидения. Речь идет о некоторых работниках культуры и искусства, имеющих европейское и американское гражданство, имеющие имущество за границей, которые в своих меркантильных личных интересах выступили против политики нашего государства. Они эти сотни миллионов долларов заработали здесь в России и вложили в зарубежную недвижимость. Поступило предложение подвергнуть их остракизму, изгнав их из телеканалов и СМИ.

Все пришли к единому мнению, что в эти сложные и трудные времена для нашей страны все общество и государство должны объединяться и быть едины. Всех предателей страны привлечь к ответственности. При завершении работы конференции была подготовлена резолюция, которая будет направлена в федеральные и муниципальные органы власти.

Персоны 3 в новости

Президент Союза Гагаузов
1 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
2 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
3 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119637263
Умерли за год
19050557
Родились за год
46867742