17:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Авиакомпании отменяют рейсы
Авиакомпании отменяют рейсы...
Подписка на рассылку

Авиакомпании отменяют рейсы

5 марта 2022
4282
1 мин.
5
Авиакомпании отменяют рейсы

Уже три авиаперевозчика сообщили об остановке международных рейсов. Полеты будут прекращены 8 марта, а с седьмого уже нельзя будет улететь, если возвращение запланировано позднее 8-го. Исключением являются рейсы в Белоруссию. С такими заявлениями выступили практически одновременно “S7 Airlines”, “Аэрофлот” и “Победа”.

Клиентам, авиарейсы которых были отменены, обещают полный возврат средств. Получить их можно будет сразу после прихода сообщения об отмене полета. Также россиянам, которые находятся за границей, следует в ближайшее время вернуться, так как когда появится следующая возможность пока неизвестно.

Перевозчики отмечают, что они стали жертвами политики: не исключены ограничения на использование судов, которые были взяты в лизинг. В Boeing заявили об остановке любого сотрудничества с российскими авиакомпаниями. Какими последствиями для авиаперевозчиков это обернется - совершенно понятно ведь подобную ситуацию мы наблюдали во время карантина. Выживаемость еще не восстановивших свои резервы компаний напрямую зависит от государственной поддержки и длительности периода изоляции.

С начала спецоперации на территории Украины: США, Канада, ЕС, а также ряд стран, не состоящих в союзе, запретили авиарейсы из России.

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119552453
Умерли за год
18992475
Родились за год
46724850