11:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Медведев: Запрет на экспорт нефти и газа из России сильнее всего ударил по европейцам

30 марта 2022
5496
1 мин.
3
Медведев: Запрет на экспорт нефти и газа из России сильнее всего ударил по европейцам

Сильнее всего влияние западных антироссийских санкций ощутили на себе рядовые европейцы, которые заправляют свои автомобили или отапливают дома при помощи газа. По словам Дмитрия Медведева, нынешние темпы роста цен на энергоносители ещё не являются предельными.

Бывший президент России отметил, что западные страны планировали при помощи санкций нанести удар по российской экономике и обвалить рубль. Они запрещают экспортировать российские нефть, уголь и газ. Это привело к серьёзному росту цен на мировом рынке, что спровоцировало повышение стоимости топлива, газа и электроэнергии для потребителей. Уже сейчас рядовые европейцы не понимают, как им оплачивать счета за коммунальные услуги и заправлять свои автомобили.

Европейские политики, вместо принятия действенных мер, предлагают жителям Европы уменьшить температуру в собственных домах и отказаться от личного транспорта, чтобы сократить расходы. Однако многие эксперты отмечают, что основным потребителем российских угля и газа являются европейские промышленные предприятия, которые придётся остановить без поставок из России.

Медведев отметил, что ряд россиян ощутили влияние санкций, поскольку лишились возможности покупать премиальные вещи, дорогие автомобили и летать на курорты. Однако большинство жителей России и до введения санкций не могли себе это позволить, поэтому не особенно переживают за трудности, с которыми столкнулась российская «элита».

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119497838
Умерли за год
18955072
Родились за год
46632832