02:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Raiffeisen Bank не даст России обходить европейские санкции

9 апреля 2022
6057
2 мин.
6
Raiffeisen Bank не даст России обходить европейские санкции

Raiffeisen Bank, который является одним из основных финансовых институтов Австрии, будет делать всё для того, чтобы Россия не могла обойти введённые Западом санкции. С таким заявлением перед журналистами выступил Карл Нехаммер.

По словам австрийского канцлера, которые он озвучил в рамках встречи с украинским президентом, Австрия полностью поддерживает позицию Европейского союза по вопросу украино-российского конфликта и не позволит Москве обходить санкции, введённые западными странами.

Нехаммер отметил, что руководство, а также все должностные лица Raiffeisen Bank будут принимать все необходимые меры, чтобы Россия не имела возможности обойти западные санкции, и была вынуждена вести свою экономическую деятельность под ограничениями.

Австрийский канцлер отметил, что предполагал подобное развитие уже после того, как в 2014-ом году Россия аннексировала Крымский полуостров. Уже тогда было понятно, что инвестирование в российскую экономику станет рискованной операцией. Несмотря на это, Raiffeisen Bank продолжал поддерживать тесные связи с российскими партнёрами, но всегда учитывал возможные риски. В настоящий момент никакой помощи от австрийского правительства руководство банка не запрашивает.

Нехаммер добавил, что австрийская экономика, безусловно, понесёт убытки от санкций, исчисляемые миллиардами евро, но они не пойдут ни в какое сравнение с той болью, которую на протяжении многих лет, а в особенности в последние несколько месяцев, испытывает народ Украины.

Австрийский канцлер отправился на Украину, чтобы встретиться с украинским лидером, посетить несколько украинских городов, включая скандально известную Бучу, а также пообщаться с некоторыми политическими деятелями страны.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119643368
Умерли за год
19054738
Родились за год
46878028