21:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Володин рассказал о российских золотовалютных резервах
Володин рассказал о российск...
Подписка на рассылку

Володин рассказал о российских золотовалютных резервах

21 апреля 2022
5947
1 мин.
4
Володин рассказал о российских золотовалютных резервах

Россия рассчитывает не только вернуть свои золотовалютные резервы, которые оказались временно «заморожены», но и получить проценты за их удерживание. Такой информацией с журналистами поделился Вячеслав Володин.

По словам спикера Государственной Думы РФ, Россия не потеряла свои золотовалютные резервы. Они оказались «заморожены» по решению США, поэтому их ещё можно вернуть. Более того, за незаконное удержание резервов Россия имеет право получить компенсацию.

Володин отметил, что западные страны, после решения о введении санкций, решили забрать множество российских активов, включая отдельные территории и золотовалютные резервы. Сейчас ситуация начинает меняться, поэтому Россия будет делать всё необходимое, чтобы вернуть свои активы и средства. Деньги будут возвращены с процентами, а виновные за принятие подобных преступных решений, понесут заслуженное наказание.

По его словам, сейчас не стоит искать «виноватых» в заморозке российских активов или рассуждать о том, что необходимо было сделать, чтобы этого избежать. Факт «заморозки» уже случился, поэтому необходимо объединить усилия и добиться их возврата. У России для этого достаточно правовых механизмов. «Заморозка» золотовалютных резервов происходила без законных на то оснований, поэтому любой суд должен стать на сторону России. Естественно, при объективном рассмотрении всех обстоятельств дела, без предвзятого отношения.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119598323
Умерли за год
19023889
Родились за год
46802134