13:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Американцы перестали верить в слова Байдена о причастности России к росту инфляции
Американцы перестали верить ...
Подписка на рассылку

Американцы перестали верить в слова Байдена о причастности России к росту инфляции

23 апреля 2022
6010
3 мин.
5
Американцы перестали верить в слова Байдена о причастности России к росту инфляции

Американский президент Джо Байден уже неоднократно заявлял, что причиной рекордных цен на топливо и стремительных темпов инфляции в США является политика, которую проводит Владимир Путин. Местные эксперты отмечают, что простые американцы уже перестали верить в подобные заявления лидера США.

По данным Минтруда США, в настоящий момент в стране зафиксирована инфляция на уровне 8.5 процентов. Таких больших показателей американцы не видели последние 4 десятка лет. Кроме того, стремительно растут ставки по ипотечным кредитам, которые американцы получают на покупку жилья, сроком на 30 лет. Статистики отмечают, что стоимость содержания и получения домов стала самой большой за последние 10 лет.

Основной причиной инфляции и роста цен американские власти считают Владимира Путина и его специальную военную операцию на территории Украины. Именно такие обвинения американский лидер доносит до населения США. Однако местные эксперты уже давно утверждают, что рядовые американцы перестали им верить.

По словам Маршалла Ауэрбака, который на протяжении многих лет занимается анализом американской экономики, американские власти совершают ошибку, когда перекладывают свою вину за нестабильную экономическую ситуацию в стране на Владимира Путина. Основные ошибки допускают именно в Вашингтоне.

Эксперт отметил, что конфликт на Украине оказал негативное влияние на темпы инфляции, но общая тенденция к повышению цен наметилась уже давно. Уже несколько лет на рынке труда в США складывается сложная ситуация, для решения которой власти не предпринимают каких-либо шагов.

По его словам, сейчас наблюдается определённая тенденция к снижению уровня инфляции, но это не касается стоимости топлива и основных продовольственных товаров, которая стремительно растёт. Американцы все чаще отмечают стремительный рост цен на продукты в супермаркетах, а также повышение затрат на содержание домов.

В период пандемии, чтобы поддержать население, правительство США печатало большое количество наличных денег, которые не были подкреплены стабильностью экономики. Постепенно эта ошибка будет давать о себе знать. Негативным образом на инфляции сказались и санкции, принятые в отношении России. Они нарушили логистические цепочки. Для выстраивания новых потребуется очень много времени.

Некоторые американцы получили солидную прибавку к зарплате в последние месяцы. Однако темпы инфляции практически полностью её «съедают». Её можно воспринимать только в качестве компенсации повышения цен, а не как признак роста доходов. Кроме того, прибавку к зарплате получили далеко не все американцы.

В ближайшее время американцы столкнутся с серьёзными проблемами при покупке домов. Молодые семьи вряд ли смогут позволить себе строительство или покупку домов, поскольку ещё не имеют достаточно высокой квалификации и соответствующих доходов.

Многие американцы отмечают, что популярность Джо Байдена в США стремительно падает. В связи с этим, мало кто верит рассказам о том, что именно Владимир Путин виноват во всех экономических проблемах американцев. Большинство жителей США прекрасно понимают, что такими заявлениями американские власти пытаются снять с себя ответственность и переложить её на российского президента.

Впрочем, в США всегда найдутся сторонники президента и «русофобы», которые будут готовы поверить в любые слова, озвученные в Вашингтоне.

Персоны2 и Компании3 в новости

президент США
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
nara.getarchive.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119512523
Умерли за год
18965129
Родились за год
46657574