00:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Тузов заявил о выгодности фиксированного курса рубля для экономики России
Аналитик Тузов заявил о выго...
Подписка на рассылку

Аналитик Тузов заявил о выгодности фиксированного курса рубля для экономики России

2 мая 2022
5954
1 мин.
3
Аналитик Тузов заявил о выгодности фиксированного курса рубля для экономики России

Экономике России выгодно иметь фиксированный курс рубля. Ситуацию прокомментировал аналитик Артем Тузов.

Эксперт рассказал, что сейчас по требованию правительства России экспортеры вынуждены продавать 80% своей валютной выручки. Постановление вступило в силу, когда из-за разорванных с иностранцами контрактов спрос на доллар и евро упал. Дополнительная валюта поступает в страну благодаря газовым контрактам. В связи с этим предложение стало заметно превышать спрос.

Тузов считает, что Минфину выгодно держать низкий курс доллара, поскольку выплата внешних долгов осуществляется по текущему курсу. Чем он ниже, тем заметнее выгода. Что касается фиксированного курса, то он, в отличие от плавающего, помог стабилизировать валютный рынок, как это было в советские годы, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполнительный директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119624393
Умерли за год
19041743
Родились за год
46846058