16:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Трамп связал укрепление рубля с ростом цен на нефть
Трамп связал укрепление рубл...
Подписка на рассылку

Трамп связал укрепление рубля с ростом цен на нефть

31 мая 2022
5623
1 мин.
5
Трамп связал укрепление рубля с ростом цен на нефть

Дональд Трамп во время выступления перед сторонниками на митинге в Вайоминге объяснил причину резкого укрепления рубля. Экс-президент США считает, что она кроется в росте цен на нефть.

Трамп объяснил, что, если внимательно изучить ситуации, становится понятно реальное положение дел. Рубль на самом деле находится на историческом минимуме, поскольку стоимость нефти запредельная. РФ, как основной поставщик топлива, пользуется случаем и зарабатывает огромные суммы. Все расчеты ведутся в рублях, поэтому он кажется окрепшим.

Политик считает, что в случае избрания на новый президентский срок мог продолжить программу по достижения энергетической независимости. К началу специальной операции на Украине США бы превзошли по добыче нефти Саудовскую Аравию и Россию. Самой Москве чрезмерно окрепшая нацвалюта невыгодна, так как бюджет принимался с прогнозом на курс доллара в 73 рубля. В результате сокращаются бюджетные доходы и приток идущей от экспорта ликвидности, передают РИА Новости.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119541233
Умерли за год
18984791
Родились за год
46705946