08:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рейтинг известных персон, родившихся 6 июня

6 июня 2022
6061
1 мин.
10
Рейтинг известных персон, родившихся 6 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, которые родились 6 июня. Данный рейтинг был составлен на основе контент-анализа сведений, имеющихся на сайте.

1 место

Первое место получил советский и российский музыкант, композитор, музыкальный продюсер Бари Алибасов. В 1999 году он стал заслуженным артистом Российской Федерации. Кроме того, мужчина является основателем и руководителем таких музыкальных коллективов, как «Интеграл», который существовал с 1962 года по 1989 год, а также «На-на». Сегодня ему исполняется 75 лет.

Бари Алибасов

2 место

Второе место занял Александр Стриженов, который представляет собой советского и российского актера, кинорежиссера, сценариста и продюсера. Актерский дебют у артиста состоялся в 1984 году в кинокартине «Лидер». До этого он выходил на сцену МХАТа в детских ролях. Принимал участие в съемках таких телевизионных спектаклей, как «Уходя, оглянись» и «Несколько капель». Сегодня актер празднует 53-летие.

Александр Стриженов

3 место

Третье место досталось Александру Пушкину, который был русским поэтом, драматургом и прозаиком, заложившим основы русского реалистичного направления. Кроме того, представлял собой журналиста, публициста, литературного критика и теоретика литературы. При жизни у него сложилась репутация величайшего русского поэта. Он рассматривался как основоположник русского литературного языка.

Александр Пушкин

Также в этот день родились: предприниматель Лев Деньгов, актриса Татьяна Пельтцер, заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин и многие другие. Подпишитесь на наши страницы в социальных сетях, чтобы быть в курсе!

Персоны6 и Компании4 в новости

Директор по развитию УК «РОСНАНО»
2 место
Предприниматель, общественный деятель
3 место
Продюсер
6 место
Швабе
2 место
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru, culture.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118037918
Умерли за год
17955248
Родились за год
44173088