02:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве упало число квартир, которые предлагают в аренду
В Москве упало число квартир...
Подписка на рассылку

В Москве упало число квартир, которые предлагают в аренду

23 августа 2022
3084
1 мин.
1
В Москве упало число квартир, которые предлагают в аренду

Нестабильная экономическая ситуация в течение всего нескольких месяцев значительно меняет расстановку на рынке недвижимости. Эксперты зафиксировали, что в июле и августе в Москве существенно снизилось число квартир, которые предлагают в аренду. По подсчётам специалистов из компании "Инком-недвижимость", таких объектов стало меньше на 20 процентов.

Аналитики объяснили такое снижение изменением приоритетов на рынке. Весной этого года на фоне значительных потрясений в экономике и существенного замедления роста на рынке вторичного жилья владельцы многих квартир, которые стояли на продаже, начали сдавать их в аренду. Летом же спрос на "вторичку" стал постепенно возвращаться на прежний уровень, чему в числе прочего способствовало медленное восстановление рынка ипотечного кредитования. В этой связи те квартиры, которые ранее сдавались в аренду, вновь вернулись в категорию для продажи.

Между тем эксперты отмечают, что многие объекты недвижимости сейчас слишком переоценены, в сам арендный рынок жилья пытается "прийти в нормальное рабочее состояние". Участники рынка не исключают, что в скором будущем число предложений на рынке арендного жилья может вновь увеличиться. Уже сейчас эксперты заявляют о росте спроса на съёмное жильё.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119642048
Умерли за год
19053834
Родились за год
46875804