18:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Бизнес попросил вернуть внеплановые проверки
Бизнес попросил вернуть внеп...
Подписка на рассылку

Бизнес попросил вернуть внеплановые проверки

6 сентября 2022
3144
1 мин.
2
Бизнес попросил вернуть внеплановые проверки

Отменить мораторий на внеплановые проверки, которые ввели в России на фоне изменений в экономике страны, попросили представители бизнеса. Таким образом, считают предприниматели, государство сможет эффективнее бороться с контрафактной продукцией, поскольку её за последнее время в России стало значительно больше.

Соответствующие письма в Министерство промышленности и торговли отправили представители ряда профильных организаций вроде Ассоциации компаний розничной торговли, Национального обувного союза и других.

В письмах в ведомство уточняется, что недобросовестные производители и поставщики пользуются ситуацией, что проверок стало меньше, и наводняют российский рынок дешёвой, но зачастую некачественной продукцией. От этого страдает не только конечный потребитель, но и добросовестные участники рынка - из-за обилия на прилавках контрафакта они несут убытки.

По мнению авторов обращений, только снятие моратория на проверки позволит государственным органам более эффективно очищать рынок от товаров, происхождение которых неясно. При этом авторы писем делают поправку, что отменять запрет на внеплановые проверки нужно не для всех участников рынка сразу, а только для тех, кто неоднократно допускал нарушения.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119569283
Умерли за год
19004001
Родились за год
46753206