00:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Катасонов предупредил россиян о заказанных для доллара «могильщиках»
Экономист Катасонов предупре...
Подписка на рассылку

Экономист Катасонов предупредил россиян о заказанных для доллара «могильщиках»

23 октября 2022
4322
1 мин.
2
Экономист Катасонов предупредил россиян о заказанных для доллара «могильщиках»

Россияне, владеющие долларом, должны начинать избавляться от валюты, поскольку ей заказали «могильщиков». Ситуацию в эфире YouTube-канала «Юность Авроры» прокомментировал экономист Валентин Катасонов.

Катасонов считает, что доллар в нынешнем виде не сможет выстоять перед новым вызовами. Сейчас популярность обретают цифровые деньги. Скоро они могут вытеснить с финансового рынка наличные, поскольку электронный эквивалент намного удобнее. Смена парадигмы оборота денег приведет к тому, что финансовая элита решит обнулить имеющиеся в системе противоречия.

Государственный долг США станет первой проблемой. Его потолок можно менять путем внесения поправок в нужные законы. При этом нельзя решить проблему с процентом, который нужно оплачивать ежемесячно. Стоит полагать, что он будет растить из месяца в месяц.

Вторым фактором, уничтожившим доллар, станут инфляционные издержки. Избежать их на фоне неограниченной эмиссии просто невозможно. Проще говоря, в экономике стало слишком много денег, поэтому она лишилась способности нормально функционировать.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623403
Умерли за год
19041065
Родились за год
46844390