06:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Кремле анонсировали проведение Владимиром Путиным Госсовета
В Кремле анонсировали провед...
Подписка на рассылку

В Кремле анонсировали проведение Владимиром Путиным Госсовета

15 декабря 2022
4930
1 мин.
3
В Кремле анонсировали проведение Владимиром Путиным Госсовета

Лидер Российской Федерации Владимир Путин на следующей неделе намерен провести большой Государственный совет. Об этом стало известно от Дмитрия Пескова, который является официальным представителем Кремля.

Как пояснил Песков, мероприятие, назначенное на следующую неделю, уже есть в графике президента страны, сообщает ТАСС.

«Будет большой Госсовет на следующей неделе. Будет довольно объемное и содержательное выступление Владимира Путина», - заявил пресс-секретарь лидера государства.

Необходимо напомнить, что 5 декабря Путин подписал указ о включении в состав совета восьми отечественных губернаторов, а также двух глав населенных пунктов. Так, в составе государственного органа оказались представители таких областей, как Владимирская, Саратовская, Ярославская, Тамбовская, Томская, Рязанская и Кировская. Кроме того, в состав госоргана теперь входит глава Республики Марий Эл и главы городского округа Самары и города Белогорска. Также следует отметить, что из состава совета были исключены мэр Тюмени и глава Узловского района Тульской области.

«Это традиционно большое мероприятие. В завершении года всегда подводятся итоги работ, которые были направлены на достижение целей. Эта работа осуществляется всей государственной машиной на протяжении года», - заявил Песков.

Ранее в Кремле сообщали, что на повестке заседания будут рассмотрены вопросы обеспечения технологического суверенитета и поддержки инвестиций. Например, речь будет идти о применении механизмов ипотеки промышленного направления, о развитии производств в разных регионах и т.д.

Персоны2 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
infosmi.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119449163
Умерли за год
18921737
Родились за год
46550822