01:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин назвал результативными российско-белорусские переговоры
Владимир Путин назвал резуль...
Подписка на рассылку

Владимир Путин назвал результативными российско-белорусские переговоры

20 декабря 2022
3762
2 мин.
5
Владимир Путин назвал результативными российско-белорусские переговоры

Весьма результативно прошли переговоры России и Белоруссии, которые проходили в Минске. Об этом вчера, 19 декабря, отметил лидер Российской Федерации Владимир Путин. Свое заявление он сделал на встрече в узком составе с главой Белоруссии Александром Лукашенко после того, как завершились расширенные переговоры с представителями правительства.

Как отметил Путин, они с коллегой обсудили все главные вопросы, касающиеся двусторонних отношений. «Я считаю, что встреча сегодня получилась очень результативной. Мы рассмотрели главные вопросы отношений между государствами в экономической сфере, в направлении обороны и безопасности, в культурной и гуманитарной сферах. Конечно же, все обсуждения проходили с учетом обстановки, которая сейчас отмечается и в мире, и в нашем регионе тоже», - сказал лидер РФ.

Кроме того, Путин сделал акцент на том, что Москва и Минск максимально эффективно сводят к минимуму влияние санкционного характера на экономические составляющие государств.

Александр Лукашенко тоже высказался по поводу встречи с Путиным. Лидер Белоруссии выражает уверенность в том, что люди положительно оценят принятые в рамках переговоров с российским коллегой решения.

«Мы определили результат проведенной работы в широком составе и поняли, что мы немного отошли от вопросов правительственного характера. Но мы рассмотрели вопросы, касающиеся отношений между нашими странами, возместив наш долг», - сказал Лукашенко. Также он поблагодарил Путина за то, что он нашел время для переговоров.

В рамках встречи Лукашенко добавил, что страны открыты к переговорам, в том числе и с Европой. Он сделал акцент на том, что Российская Федерация и Белоруссия, несмотря на определенные нюансы, находят ответы на какие-либо угрозы.

В рамках переговоров Путин отметил, что приоритетным направлением в развитии отношений между государствами нужно считать экономику. Также он сказал, что решения всех вопросов экономического направления между государствами должны происходить исходя из того, что Белоруссия представляет собой не только доброго соседа, но и союзника РФ.

Как заявил Дмитрий Песков, являющийся официальным представителем Кремля, Белоруссия является для Российской Федерации союзником номер один. Стороны действуют исключительно исходя из собственных интересов, о принуждении к интеграции не может быть и речи.

Персоны3 и Компании2 в новости

Первый и единственный Президент республики Беларусь
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
024.by

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119634293
Умерли за год
19048523
Родились за год
46862738