08:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитики назвали российских специалистов, довольных своей оплатой труда
Аналитики назвали российских...
Подписка на рассылку

Аналитики назвали российских специалистов, довольных своей оплатой труда

18 января 2023
2909
1 мин.
2
Аналитики назвали российских специалистов, довольных своей оплатой труда

Программисты попали в лидеры среди российских работников, довольных своими зарплатами. Такие данные публикуют исследователи агентства SuperJob.

На основе проведённого анализа исследователи пришли к выводу, что более 38 процентов всех программистов, работающих в России, устраивают размеры оплаты их труда. Больше всего удовлетворённых специалистов среди разработчиков. За последний год их зарплаты увеличились почти на 25 процентов, что значительно выше уровня инфляции. На второй ступени пьедестала обосновались проектировщики, среди которых довольны своими доходами более 33 процентов. Их оклады в среднем увеличились на 12,5 процента. Замыкают тройку «довольных лидеров» топ-менеджеры, с результатом 29 процентов удовлетворённых сотрудников.

Помимо них, в топ довольных своими зарплатами отечественных специалистов вошли юристы, менеджеры по подбору персонала и медицинские работники. Самым недовольными своим денежным вознаграждением оказались специалисты по рекламе. Всего 10 процентов работников в этой отрасли согласны с зарплатами, которые они получают.

Как показывают аналитические данные, большинство коммерческих компаний в России в прошлом году решили увеличить оклады, а соответственно и зарплаты своим сотрудникам. Больше трети из них повышали заработную плату своим работникам меньше 6 месяцев назад, а ещё треть сделали это в течение прошлого года.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119467973
Умерли за год
18934619
Родились за год
46582514