13:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

МТС оцифрует в Москве жилой комплекс «Клубный город на реке Primavera»

26 января 2023
2730
3 мин.
1
МТС оцифрует в Москве жилой комплекс «Клубный город на реке Primavera»

МТС и специализированный застройщик «Стадион «Спартак» договорились о стратегическом партнерстве в премиальном проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево в Москве. В результате на территории комплекса, сопоставимого с размерами среднего города в Подмосковье, будет построена цифровая инфраструктура, включающая систему бесконтактного доступа на закрытые территории и другие умные решения, повышающие уровень комфорта и безопасности жильцов.

МТС окажет застройщику услуги консалтинга в разработке технологического проекта и внедрении ИТ-платформы управления многоквартирными домами, а также обеспечит территорию комплекса высокоскоростной мобильной связью, Wi-Fi-сетью и линиями связи по волоконно-оптической технологии GPON.

В проекте предусмотрены бесконтактный доступ на придомовые территории, в подземный паркинг и подъезды. Доступ автомобилей будет осуществляться при помощи системы умного видеонаблюдения, пеших посетителей – при помощи BLE-меток*, которые также будут работать в умных лифтах с автоматическим вызовом и подъемом на нужный этаж. Жители комплекса смогут через мобильное приложение сообщать об инцидентах в управляющую компанию, предоставлять доступ гостям и управлять домофоном, просматривать камеры видеонаблюдения на детских площадках. Сбор показаний счетчиков воды и электричества будет происходить автоматически. В квартирах будет обеспечен доступен к интернету со скоростью до 1 Гбит/с, чтобы жильцы без ограничений могли пользоваться любыми цифровыми сервисами.

«В последние годы понятие «умный дом» претерпело изменения — сейчас речь идет, скорее, о создании в жилом комплексе полноценной цифровой среды, понятной и удобной для резидентов. Технологии непрерывно развиваются и, внедряя систему умный дом в «Клубном городе на реке Primavera» вместе с МТС, мы думаем о будущем и стремимся учесть все актуальные тенденции. Бесключевой доступ, Wi-Fi на всей территории, лифты, оснащенные интеллектуальной системой, доступ к умному дому через мобильное приложение — все это сделает «Клубный город» безопасным и комфортным и сэкономит время резидентов», — комментирует Юлия Дальнова, директор по коммерческой недвижимости застройщика «Стадион «Спартак».

«Тренд на внедрение технологий умных многоквартирных домов на рынке девелопмента Москвы становится все более заметным. Комплексные решения позволяют застройщикам создавать индивидуальные проекты и повышать класс жилья, резидентам проживать в более комфортных условиях, а управляющим компаниям качественнее обслуживать такие дома, — отмечает коммерческий директор по работе с бизнес-рынком московского региона МТС Максим Кононенко. — МТС обладает всеми необходимыми ресурсами для оснащения строящихся жилых комплексов технологиями умного здания и готова к дальнейшему сотрудничеству с девелоперами Москвы».

Умная инфраструктура зданий от компании МТС

МТС предлагает комплекс продуктов для построения цифровой инфраструктуры и управления многоквартирными домами: автоматический сбор различных показаний, умные системы видеонаблюдения, домофонию, а также услуги по созданию цифровой инфраструктуры: выдаче технических условий, проектированию, строительно-монтажным и пусконаладочным работам, поставке оборудования, техническому консалтингу и другие.

*BLE-метка – персональное носимое устройство для идентификации, снабженное датчиком активности и системой позиционирования на базе Bluetooth (англ. Bluetooth Low Energy).

Компании1 в новости

МТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119511698
Умерли за год
18964564
Родились за год
46656184