16:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 21 февраля

21 февраля 2023
3125
2 мин.
12
Рейтинг известных персон, родившихся 21 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных персон, которые родились 21 февраля. Пусть буквально каждый день приносит вам исключительно счастье и радость. Забудьте обо всех проблемах и невзгодах, чтобы они всегда обходили вас стороной и решались весьма легко и просто. Желаем крепкого здоровья, мирного неба над головой, успехов в работе, финансового благополучия, добра и долголетия. С днем рождения поздравляем всех именинников!

1 место

Первое место сегодня получила Вера Алентова, которая является отечественной актрисой театра и кино, театральным педагогом. В 1992 году она стала обладательницей звания Народной артистки России. В 1981 году знаменитость стала лауреатом Государственной премии СССР, а в 1986 году получила Государственную премию РСФСР имени братьев Васильевых. В 1965 году стала выпускницей актёрского факультета школы-студии имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР имени М. Горького. Дебютировала в кино в 1965 году. Тогда она получила роль учительницы Лидии Фёдоровны в драматическом художественном фильме о советских лётчиках-истребителях «Дни лётные». На сегодняшний день ее фильмография включает в себя 56 кинокартин, в 14 из которых она получила основные роли. Сегодня актриса празднует 81-летие.

Вера Алентова

2 место

Второе место получил российский государственный деятель Игорь Левитин. С сентября 2013 года он является помощником Президента России. С 2004 года по 2012 год был министром транспорта Российской Федерации. Кроме того, он представляет собой действительного государственного советника России 1 класса. Также он кандидат политических наук и доцент Московского государственного открытого педагогического университета. В 1973 году окончил Ленинградское высшее командное училище железнодорожных войск и военных сообщений имени М. В. Фрунзе. В 1983 году стал выпускником Военной академии тыла и транспорта. Сегодня ему исполняется 71 год.

Игорь Левитин

3 место

Третье место занял Николай Расторгуев, являющийся советским и российским музыкантом, исполнителем, гитаристом и актером. В 2002 году получил звание Народного артиста Российской Федерации. С 2006 года он является членом партии «Единая Россия». Представляет собой депутата Государственной думы Федерального собрания России V созыва. Также является лидером музыкального коллектива «Любэ». В фильмографию артиста входят 23 кинопроекта, среди которых можно отметить такие фильмы, как «Старые песни о главном», «Полосатое лето», «На бойком месте» и другие. Сегодня он отмечает 66-летие.

Николай Расторгуев

Также в этот день родились: генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин, заместитель министра экономического развития Полина Крючкова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев и многие другие.

Персоны6 и Компании6 в новости

Заместитель министра экономического развития
1 место
Генеральный продюсер «Матч ТВ»
2 место
Член политического комитета партии «Гражданская Платформа».
4 место
Певец, депутат
5 место
Помощник Президента Российской Федерации
6 место
Матч ТВ
1 место
Раздел:
Источник фото:
smotrim.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119545358
Умерли за год
18987616
Родились за год
46712896