01:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Йеллен: Российская экономика противостоит санкциям лучше, чем рассчитывали в США
Йеллен: Российская экономика...
Подписка на рассылку

Йеллен: Российская экономика противостоит санкциям лучше, чем рассчитывали в США

24 февраля 2023
3112
1 мин.
2
Йеллен: Российская экономика противостоит санкциям лучше, чем рассчитывали в США

С весны прошлого года российская экономика находится под серьёзным санкционным давлением со стороны США и их союзников. Министр финансов Джанет Йеллен оценила успехи России в противостоянии влиянию Запада.

По словам главы Министерства финансов США, которые она озвучила во время посещения индийского города Бангалор, российская экономика справилась с последствиями санкций лучше, чем ожидали страны, их вводившие. Многочисленные западные эксперты рисовали в перспективе совершенно иную картину.

Йеллен подтвердила, что, принятые западными государствами меры не прошли бесследно для экономики России. Они смогли оказать существенное влияние на стабильность российского бюджета. Последние несколько месяцев Россия страдает от серьёзного его дефицита. Сегодня российская экономика не получает множество различных ресурсов, необходимых для нормального функционирования.

Именно Йеллен стала инициатором введения потолка цен на российские нефтепродукты. Она подписала соответствующий документ в начала февраля текущего года. С того момента максимальная стоимость нефтепродуктов из России не может превышать 100 и 45 долларов, в зависимости от той цены, по которой они торгуются на международном рынке.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119634128
Умерли за год
19048410
Родились за год
46862460