22:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Топ-менеджер Газпромбанка Наталья Третьяк стала главой издательства «Просвещение»
Топ-менеджер Газпромбанка На...
Подписка на рассылку

Топ-менеджер Газпромбанка Наталья Третьяк стала главой издательства «Просвещение»

7 марта 2023
3733
2 мин.
13
Топ-менеджер Газпромбанка Наталья Третьяк стала главой издательства «Просвещение»

Наталья Третьяк, являющаяся до настоящего времени первым вице-президентом Газпромбанка, стала генеральным директором самого крупного в Российской Федерации издательства «Просвещение». Об этом сообщает РБК со ссылкой на саму организацию и независимый источник.

Следует отметить, что Михаил Кожевников, который управлял группой с 2019 года, останется президентом по стратегическому развитию. Назначить Третьяк на соответствующую должность было решено советом директоров компании. Его председатель Игорь Шувалов высказался по поводу большого опыта Третьяк в системе образования и управления. При этом основные причины кадровых изменений пока не сообщаются.

Как известно, Третьяк более 20 лет трудилась в сфере образования. В 1997 году стала выпускницей Санкт-Петербургского государственного университета, где обучалась на юридическом факультете. В 2002 году окончила Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1993 год по 2004 год Третьяк работала в комитете образования Санкт-Петербурга. В 2004 году получила приглашение в столицу РФ на должность заместителя директора департамента госполитики в образовательной сфере Министерства образования и науки. В 2009 году вошла в Список лиц, включённых в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента РФ. Кроме того, с 2008 года по 2012 год она являлась первым проректором Московского института стали и сплавов, а с 2013 года по 2016 год была первым заместителем министра образования и науки. С 2016 по 2018 годы трудилась заместителем генерального директора Стройгазмонтаж. Является кандидатом юридических наук. 

Также следует сделать акцент на том, что Наталья Третьяк была одним из членов экспертных групп, работающих над обновлением проекта «Стратегия 2020», разрабатываемой по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Группа, членом которой она являлась, занимается вопросами реформы бюджетного сектора в экономике.

Если опираться на данные Российской книжной палаты, то издательство «Просвещение» представляет собой лидера книжного рынка государства по общему тиражу непериодических изданий. Главным юридическим лицом крупы является АО «Просвещение», главой которого и стала Третьяк. В 2021 году в капитал группы были включены Сбербанк, Российский фонд прямых инвестиций  и «ВЭБ.РФ» в размере по 25 процентов каждый.

Персоны4 и Компании9 в новости

Президент по стратегическому развитию издательство "Просвещение"
1 место
Первый вице-президент Газпромбанка
2 место
Председатель «Внешэкономбанка»
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Просвещение
2 место
Сбербанк
7 место
Газпромбанк
9 место
Раздел:
Источник фото:
altai-info.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119605748
Умерли за год
19028974
Родились за год
46814644