02:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Беленькая предрекла падение ВВП России на 1,15%
Экономист Беленькая предрекл...
Подписка на рассылку

Экономист Беленькая предрекла падение ВВП России на 1,15%

11 марта 2023
3043
1 мин.
4
Экономист Беленькая предрекла падение ВВП России на 1,15%

Экономист Ольга Беленькая из компании «Финам» предрекла падение ВВП России на 1,15%. Достигнуть этого значения экономика сможет уже в 2023 году.

Аналитик считает, что спад экономики неизбежен из-за антироссийских санкций, связанных с нефтегазовым экспортом. Продажи энергоресурсов снижаются, что влияет на доходы бюджета. Если Банк России ужесточит монетарную политику, то окажет на экономику дополнительное давление.

Беленькая считает, что выстоять экономике России поможет развитие сельскохозяйственной отрасли, машиностроения, металлургии. Большой вклад внесет оборонно-промышленный сектор, который стал востребован на фоне СВО. Власти продолжат налаживать новые логистические цепочки, выстраивать отношения с дружественными партнерами, держать курс на сокращение безработицы, что позволит не дать ВВП рухнуть. В Минэкономразвития убеждены, что рост произойдет, если начнет развиваться частная бизнес-инициатива и поднимется внутренний спрос.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119642543
Умерли за год
19054173
Родились за год
46876638