03:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава МИД Ирана заявил о четырехсторонней встречи в Москве на следующей неделе
Глава МИД Ирана заявил о чет...
Подписка на рассылку

Глава МИД Ирана заявил о четырехсторонней встречи в Москве на следующей неделе

29 марта 2023
2993
1 мин.
5
Глава МИД Ирана заявил о четырехсторонней встречи в Москве на следующей неделе

Глава МИД Ирана Хосейн Амирабдоллахиан на пресс-конференции заявил о том, что на следующей неделе Кремль организует встречу четырех стран: Турции, Сирии, Ирана и России.

Участниками встречи будут заместители министров иностранных дел вышеупомянутых государств. Об этом также сообщил глава иранского МИДа после переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Также Амирабдоллахиан отметил, что уже выделена главная цель предстоящей встречи в Кремле. Четыре замминистра соберутся, чтобы договориться о «сближении взглядов» Анкары и Дамаска. Иран и Россия сделают все для того, чтобы Турция и Сирия смогли найти общий язык и решить некоторые важные вопросы, стоящие на повестке дня.

Отмечено, что, если замминистра четырех стран сумеют вынести из встречи положительные выводы и обозначить какие-то рамки, следующую встречу проведут уже главы внешнеполитических ведомств. Россия и Иран, выступая посредниками в переговорных процессах между Сирией и Турцией настаивают на том, чтобы после встречи министров в переговоры вступили главы государств.

Персоны1 и Компании4 в новости

Министр иностранных дел Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118945418
Умерли за год
18576748
Родились за год
45702088