14:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Африка хочет собирать российские грузовики
Африка хочет собирать россий...
Подписка на рассылку

Африка хочет собирать российские грузовики

14 апреля 2023
3068
1 мин.
7
Африка хочет собирать российские грузовики

Посол Демократической Республики Конго рассказал о том, что в столице его страны планируют развернуть производство российских грузовиков марки «КамАЗ».

Конго обсуждается с руководством компании «КамАЗ» наращивание поставок грузовиков. Об этом рассказал посол государства Иван Вангу Нгимби. По словам дипломата, страна рассматривает вариант создания предприятия, которое будет заниматься производством автомобилей в Киншасе. Представитель обсудил планы с главой автомобильного завода. Он подчеркнул, что грузовики «КамАЗ» известны и активно используются в Конго. Местные жители ценят их надежность и качество.

Африканская страна планирует заняться производством не только «КамАЗа», но и «АвтоВАЗа». В конце прошлого года глава автомобильной организации Максим Соколов говорил о том, что концерн желает возобновить поставки автомобилей отечественного производства в зарубежные страны. Для экспорта завод в первую очередь рассматривает Африку.

Африканское направление признано перспективным и карельским холдингом «Segezha Group». Он планируют открыть новые площадки для производства автомобилей в странах континента. Губернатор региона уже встретился с послом Уганды и обсудил с ним планы. Политик считает, что Россия может сотрудничать с африканскими странами в нескольких сферах, среди которых он выделяет рыболовство, туризм, образование и научную деятельность.

Персоны1 и Компании6 в новости

Президент и генеральный директор "АвтоВАЗа"
1 место
Segezha Group
2 место
КамАЗ
4 место
АвтоВАЗ
5 место
Раздел:
Источник фото:
commons.m.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119523908
Умерли за год
18972926
Родились за год
46676756