15:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 15 апреля

15 апреля 2023
2953
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 15 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, биографии которых нашли свое начало 15 апреля. Сегодняшний рейтинг был составлен на основе контент-сведений, которые имеются на просторах сайта.

1 место

Первое место получил Сергей Пускепалис, который известен как талантливый актер, режиссер и политический деятель в России и СССР. Он был художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова с августа 2019 года до 20 сентября 2022 года. В 1999 году ему было присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации. С начала февраля 2021 года и до конца жизни, Пускепалис был членом Центрального совета политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». В 2001 году в Москве окончил режиссёрский факультет РАТИ (ГИТИСа). В фильмографию актера вошли 75 кинопроектов. Его жизнь оборвалась 20 сентября 2022 года в результате ДТП.

Сергей Пускепалис

2 место

Второе место занял Алексей Потехин, который известен как российский музыкант и продюсер, который является одним из основателей и экс-участником группы «Руки Вверх!». В 1996 г. по специальности «инженер-системотехник» окончил Самарский государственный технический университет. Сегодня он отмечает 51-летие.

Алексей Потехин

3 место

Третье место получила Любовь Аксенова, которая является отечественной актрисой театра и кино. После окончания школы поступила в РАТИ-ГИТИС. В качестве актрисы дебютировала в 2009 году, снявшись в нескольких сериях сериалов «Детективы» и «След». На сегодняшний день в ее фильмографию входят 74 кинокартины. Основные роли она исполняла в таких фильмах, как «Жить жизнь», «Соцсети», «Безопасные связи» и во многих других. Сегодня ей исполняется 33 года.

Любовь Аксенова

Также в этот день родились: председатель Правления – генеральный директор компании «РусГидро» Виктор Хмарин, актриса Ольга Волкова, старший экономист аналитического управления «Открытие Research» банка «Открытие» Максим Петроневич многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Старший экономист аналитического управления "Открытие Research" банка "Открытие"
1 место
Председатель Правления – Генеральный директор компании «РусГидро»
2 место
российский музыкант, продюсер
3 место
Открытие
2 место
РусГидро
4 место
Раздел:
Источник фото:
muzhyazheny.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119532818
Умерли за год
18979028
Родились за год
46691768