04:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Wildberries заявил о пересмотре системы штрафных санкций за подмену товаров

21 апреля 2023
2746
2 мин.
1
Wildberries заявил о пересмотре системы штрафных санкций за подмену товаров

Один из крупнейших онлайн-ретейлеров Wildberries принял решение о внесении изменений в систему списаний с пунктов выдачи заказов в случае подмены товаров. Обновления были определены согласительной комиссией при «Опоре России».

Официальные представители пресс-службы маркетплейса сообщили, что в период приостановки механизма списания подмен товаров на пунктах выдачи количество таких случаев выросло на 50%. При этом Wildberries не спешит с обвинениями в адрес партнеров. Специалисты компании уверены, что большинство сотрудников ответственно относятся к установленному регламенту, но часть из них, к сожалению, невнимательно проверяют товар при возврате или, того хуже, сами принимают участие в схемах подмены. Халатное отношение и мошенничество приносят существенные убытки продавцам, которые сотрудничают с маркетплейсом.

Согласительная комиссия дала ряд рекомендаций компании для решения этого вопроса. Теперь на создание обращения о подмене товара дается две недели. Списание за подмену не будет удерживаться до тех пор, пока не будет завершено рассмотрение обращения. Онлайн-платформа будет формировать премиальный фонд для сотрудников собственных пунктов выдачи за счет уплаченных взысканий. По мнению специалистов маркетплейса это поможет мотивировать работников на тщательную проверку товаров при возврате. Также известно, что размер выплат для партнерских пунктов будет увеличен на 15%.

Не так давно компания Wildberries стала фигурантом крупного скандала, второй стороной которого оказались партнерские ПВЗ. Предметом спора были неоправданные, по мнению последних, штрафные санкции, которые выставил онлайн-ретейлер. Итогом конфликта стал отзыв более 10 тысяч штрафов за подмену товаров по причине их некорректности. Wildberries даже заблокировал несколько партнеров. Для решения проблемы была создана специальная комиссия с представителями «Опоры России». После ее первого заседания маркетплейс принял решение о разблокировке спорных пунктов выдачи и самовывоза.

Компании1 в новости

Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.retail.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119425238
Умерли за год
18905352
Родились за год
46510512