14:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Сибур» начнет строительство предприятия по производству полипропилена
«Сибур» начнет строительство...
Подписка на рассылку

«Сибур» начнет строительство предприятия по производству полипропилена

22 апреля 2023
3270
1 мин.
2
«Сибур» начнет строительство предприятия по производству полипропилена

Представитель компании «Сибур» сообщил, что организация скоро начнет строительство нового предприятия, которое будет заниматься выпуском полипропилена. Проект реализуется в рамках договора между Минэнерго и компанией. Строительство будет запущен на площадке «Запсибнефтехима».

Проект по строительству производства полипропилена был вынесен на общественные слушания. «Сибур» построит установку, которая займется дегидрированием пропана и выпуском полипропилена в Тобольске. Слушания назначены на период с 28 апреля по 28 мая. Далее будет проведена оценка воздействия планируемого производства на окружающую среду.

«Сибур» – крупная отечественная компания, которая специализируется на нефтехимической и газовой отраслях. Она объединяет несколько производственных площадок, расположенных в разных регионах страны. Предприятия удовлетворяют запросы потребителей в сферах машиностроения, производства товаров, строительства, а также в химической отрасли и топливно-энергетическом комплексе.

«Запсибнефтехим» является проектом «Сибура». Строительство площадки было закончено весной 2019 года. Предприятие быстро вышло на проектную мощность и стало крупнейшим отраслевым комплексом в стране. Новый проект позволит соорудить установку для производства разных марок полипропилена и полиэтилена. Производственные мощности запланированы на 500 тыс. тонн и 1,5 млн тонн продукции в год соответственно. Бюджет «Запсибнефтехима» составляет почти 9 млрд долларов.

Раздел:
Источник фото:
lineartworks.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119521763
Умерли за год
18971457
Родились за год
46673142