03:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Константин Меладзе использует теневые схемы, чтобы зарабатывать в России
Константин Меладзе используе...
Подписка на рассылку

Константин Меладзе использует теневые схемы, чтобы зарабатывать в России

10 мая 2023
3088
2 мин.
9
Константин Меладзе использует теневые схемы, чтобы зарабатывать в России

Константин Меладзе продолжает получать доходы в России. Для реализации своего бизнес-проекта он переписал все активы на свою ближайшую родственницу – сестру Лиану.

Официально композитор и продюсер вышел из бизнеса, однако члены его семьи, в частности сестра Лиана, продолжают получать прибыль от некогда высокодоходного проекта.

Константин Меладзе в компании своей молодой супруги покинул пределы России еще в прошлом году после начала специальной военной операции на Украине. Вера Брежнева и ее знаменитый супруг проживали в шикарном коттедже, расположенном в элитном поселке «Миллениум Парк».

Официально Меладзе отказался не только от дорогостоящей недвижимости: бизнесмен, сколотивший многомиллионное состояние в музыкальной индустрии, официально отказался от своей доли в проекте под названием «Первое музыкальное издательство». А совсем недавно выяснилось, что он воспользовался теневой схемой привлечения в бизнес ближайших родственников. Получается, что Меладзе продолжает зарабатывать деньги в России.

Организация «Первое музыкальное издательство», в которой Меладзе до недавних пор числился как один из учредителей, занимается записью песен и организацией корпоративных выступлений некоторых звезд российского шоу-бизнеса. В их числе – Рита Дакота, Денис Клявер, Ева Польна, Зиверт, Нюша и Тимур Родригез. По некоторым подсчетам, прибыль компании в прошлом году составила примерно 1,3 млрд рублей.

Недавно средствам массовой информации стало известно, что Константин Меладзе отдал свою долю в бизнесе сестре Лиане, которая теперь получила все права распоряжаться активами своего ближайшего родственника. Многие полагают, что передача прав носила формальный характер и нужна была только для того, чтобы компания не претерпела репутационный урон, связанный со скандальной историей переезда в другую страну братьев Меладзе.

Отметим, что помимо вышеуказанных доходов, музыкант продолжает получать прибыль от деятельности собственной звукозаписывающей фирмы «Меладзе Мьюзик». Выручка компании далека от оборотов «Первого музыкально издательства», однако она сможет покрыть нескромные запросы семьи Меладзе на чужбине.

Персоны7 и Компании2 в новости

Российская поп-певица
1 место
Советский и украинский композитор, музыкальный продюсер
2 место
Певец, теле- и радиоведущий, актёр
5 место
Певец
6 место
Раздел:
Источник фото:
mf.b37mrtl.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119420783
Умерли за год
18902301
Родились за год
46503006