12:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Один из директоров «Черноголовки» выкупил поставщика спортивного питания

17 мая 2023
4540
2 мин.
7
Один из директоров  «Черноголовки» выкупил поставщика спортивного питания

Алексей Четвергов, входящий в совет директоров компании «Черноголовка», приобрел активы поставщика спортпитания с производственными площадками в Ленинградской области. «Прайм-Крафт» входит в список лидеров по выручке среди игроков рынка в сфере продуктов для здорового образа жизни.

Бизнесмен Четвергов является главой компании «Принцип ЗОЖ». Недавно он расширил портфель активов своей структуры, приобретя поставщика питания для спортсменов. Изменения в ЕГРЮЛ были внесены 18 апреля. Информацию о приобретении и условиях сделки бизнесмен не предоставил.

Компания «Прайм-Крафт» занимается разработкой и производством продуктов спортивного питания. Заводы поставщика располагаются в Ленинградской области. В каталоге компании находятся печенье, чипсы для спортсменов, батончики, а также различные витамины и добавки. Продукция реализуется в сети торговых точек «Золотое яблоко» и «Рив Гош» и поставляется в интернет-магазины Wildberries и Ozon. В прошлом году «Прайм-Крафт» выручил более 618 млн рублей. По сравнению с 2021 годом, показатель компании вырос в два раза.

Эксперты подчеркивают, что спрос на питание для спортсменов с годами постепенно сокращается. Такая динамика наблюдается не только в России, но и во всем мире. Причиной тому стало снижение популярности культуризма. Рынок начал перестраиваться под направление здорового образа жизни и в больших объемах стал предлагать биологически активные добавки к пище.

В последнее время отечественная продукция стала выигрывать по показателям спроса на внутреннем рынке. Проблемы с логистикой приводят к тому, что импортная продукция сильно растет в цене. Потребители вынуждены экономить, переходя на бюджетные аналоги.

Раздел:
Источник фото:
vsenashoping.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119504933
Умерли за год
18959931
Родились за год
46644786