03:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Интернет-торговля в РФ бьет рекорды

27 августа 2023
3274
2 мин.
5
Интернет-торговля в РФ бьет рекорды

В России интернет-торговля показывает восстановление с необычайно высокой скоростью, об этом свидетельствует совместное исследование, проведенное банком «Точка», маркетинговой платформой Calltouch и рекрутинговой компанией hh.ru. Обороты фирм в этом секторе за год увеличились на 63%. Прогнозируется, что к концу текущего года объем продаж в сфере электронной коммерции достигнет 7,4 трлн рублей.

Бурное развитие маркетплейсов и стремительный рост их популярности являются одной из главных причин восстановления интернет-торговли в РФ. Согласно исследованию SimilarWeb, Россия лидирует по темпам прироста посетителей магазинов в режиме онлайн во всем мире.

Как считают эксперты, толчком для формирования этой инфраструктуры послужила пандемия. В тот период малый бизнес особенно активно начал использовать онлайн-платформы для реализации своих товаров и услуг, поскольку такой подход предлагал низкий порог входа и удобные условия для представления своей продукции на рынке.

Согласно данным от «ЮKassa», за первые полгода 2023 года общее количество покупок в интернете выросло на 20% по сравнению с предыдущим полугодием. Обороты платежей также увеличились на 17%, а число покупателей стало выше на 6%.

Глобальная смена покупательских предпочтений и легкий доступ к выбору товаров по самой низкой цене можно назвать одной из основных причин таких изменений. С таким мнением выступил Готти Вартанян, являющийся сооснователем Topseller.

По словам Андрея Задорожного, руководителя отдела продуктов и ценообразования «Курьер Сервис Экспресс», в последние полтора года рост продаж в Сети значительно повысился благодаря спросу на продукцию популярных зарубежных брендов, которые покинули российский рынок. Потребители начали приобретать такие товары в основном через онлайн-магазины и маркетплейсы.

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
intertkan.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119888558
Умерли за год
19222656
Родились за год
47291136