11:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава ФНС назвал срок перехода на упрощенные вычеты за лечение и обучение
Глава ФНС назвал срок перехо...
Подписка на рассылку

Глава ФНС назвал срок перехода на упрощенные вычеты за лечение и обучение

21 ноября 2023
3032
1 мин.
2
Глава ФНС назвал срок перехода на упрощенные вычеты за лечение и обучение

21 ноября глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров объявил о важной работе ведомства, направленной на упрощение процедуры вычета, связанной со спортом, лечением и обучением. Об этом он заявил в ходе интервью журналистам РБК.

Егоров также отметил, что ФНС уже успешно автоматизировала процедуру получения инвестиционных и имущественных вычетов. В рамках этой системы, ведомство получает информацию о финансовых сделках налогоплательщиков из банков и предзаполняет соответствующие данные для заполнения налоговых деклараций.

В интервью глава ФНС также рассказал о второй задаче, заключающейся в максимальном ускорении процесса путем автоматизации. Кроме того, он упомянул о принятом законе о социальных вычетах, который будет протестирован и внедрен в 2024 году. В рамках этой программы будет разработана информационная система и установлены каналы связи с источниками данных о лечении, обучении, фитнесе и прочих аспектах.

Егоров сообщил, что с 2025 года начнет действовать упрощенный порядок предоставления социальных вычетов. При этом возврат денег по НДФЛ осуществляется уже в более короткие сроки, а по НДС свыше 80% суммы возвращают в течение одного месяца.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Федеральной налоговой службы России
1 место
Раздел:
Источник фото:
stylishbag.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120204368
Умерли за год
19438938
Родились за год
47823228