11:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В ГИБДД столицы назвали самые часто совершаемые нарушения ПДД
В ГИБДД столицы назвали самы...
Подписка на рассылку

В ГИБДД столицы назвали самые часто совершаемые нарушения ПДД

25 ноября 2023
5380
1 мин.
1
В ГИБДД столицы назвали самые часто совершаемые нарушения ПДД

В сообщении, опубликованном 24 ноября в Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы, был представлен анализ наиболее распространенных нарушений правил дорожного движения в столице. Инспекторы ГИБДД проанализировали данные и выявили наиболее часто встречающиеся правонарушения на дорогах Москвы.

За 10 месяцев 2023 года в столице с использованием систем фотовидеофиксации было вынесено 35,7 миллиона постановлений по разным нарушениям, совершенным на дорогах участниками дорожного движения.

Наиболее часто камеры регистрировали превышение скорости в диапазоне от 20 до 40 км/ч. Вторым по частоте нарушением было игнорирование требований дорожных знаков и разметки. Третье место заняло управление автомобилем водителем, не пристегнутым ремнем безопасности.

Помимо этого, автомобилисты также часто нарушают правила расположения своих транспортных средств на проезжей части. Это может быть парковка или остановка в недопустимых местах, блокирование проезда для других участников дорожного движения или нарушение правил, которые касаются использования специальных полос для маршрутного транспорта.

Компании1 в новости

Источник фото:
avtovzglyad.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119967263
Умерли за год
19276557
Родились за год
47423742