05:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство поддержит рынок труда и в 2024 году
Правительство поддержит рыно...
Подписка на рассылку

Правительство поддержит рынок труда и в 2024 году

30 ноября 2023
3115
1 мин.
2
Правительство поддержит рынок труда и в 2024 году

Правительство России сообщило о продлении мер, направленных на поддержку отечественного трудового рынка. Помощь от государства будет оказываться работодателям до конца следующего года. Меры предполагают компенсацию денежных средств, которые направляются на затраты на профессиональное и дополнительное обучение соискателей должностей и действующих работников предприятий, относящихся к сфере оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщается в публикации в Telegram-канале кабинета министров.

Российские министры приняли решение о продлении меры поддержки трудового рынка вплоть до конца следующего года. Новое постановление уже опубликовано. Оно подразумевает продление компенсации денежных затрат, выделяемых на организацию обучения работников оборонно-промышленного комплекса. Представители ведомства сообщили, что правительство намерено компенсировать затраты работодателей и на бесплатное обучение тех граждан, которые являются соискателями в данной сфере.

Кабинет министров собирается продолжать выделять субсидии на временно предлагаемые рабочие места для тех, кто находится в группе риска на увольнение. Государство возмещает часть затрат работодателей в рамках действующего проекта «Содействие занятости», который был принят на федеральном уровне.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
triptonkosti.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120144803
Умерли за год
19398145
Родились за год
47722870