03:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Антон Силуанов назвал успешными первые итоги уплаты в РФ налога на сверхприбыль
Антон Силуанов назвал успешн...
Подписка на рассылку

Антон Силуанов назвал успешными первые итоги уплаты в РФ налога на сверхприбыль

6 декабря 2023
3263
1 мин.
3
Антон Силуанов назвал успешными первые итоги уплаты в РФ налога на сверхприбыль

Введение налога на сверхприбыль компаний в этом году в России привело к значительным результатам. Как заявляет глава Минфина РФ Антон Силуанов, в бюджет поступило более 300 млрд рублей. Об этом сообщается в материале издания «Известия».

«Мера, которую мы приняли, оказалась эффективной, и наши ожидания оправдались. Общий доход, который мы планировали получить, составил более 300 миллиардов рублей. Чтобы быть точным, за текущую неделю мы получили 305 миллиардов рублей», - отметил Силуанов.

Министр подчеркнул, что данный налог является временным. Также он предложил налогоплательщикам выбор: либо заплатить по ставке 5% в текущем году, либо уже в следующем году заплатить по ставке 10%. В то же время Силуанов выразил уверенность, что до конца 2023 года можно ожидать значительное увеличение бюджетных поступлений за счет уплаты компаниями налога на сверхприбыль.

Глава Минфина подчеркнул, что введенная мера была скоординирована с бизнесом, который поддержал ее. Он также отметил, что будущие налоговые действия будут согласовываться с предпринимателями. В связи с этим, министр уверен, что к весне следующего года будут разработаны решения, удовлетворяющие как государство, так и бизнес.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
infinica.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119887568
Умерли за год
19221978
Родились за год
47289468