11:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Елена Лядова объяснила решение сняться в фильме «Воздух»
Елена Лядова объяснила решен...
Подписка на рассылку

Елена Лядова объяснила решение сняться в фильме «Воздух»

19 января 2024
8073
2 мин.
1
Елена Лядова объяснила решение сняться в фильме «Воздух»

В российском кинопрокате появилась новая военная драма под названием «Воздух». Этот фильм представляет собой авторский проект Алексея Германа и рассказывает о событиях, происходящих во время блокады Ленинграда. Центральным сюжетом является история советской эскадрильи истребителей, где погибших летчиков заменяют неопытными девушками. Теперь судьба города зависит от них - им придется быстро стать настоящими боевыми асами или погибнуть.

Актриса Елена Лядова воплотила одну из главных ролей в данном проекте - роль офицера, командира женского отряда по имени Рита. Кинодеятельница известна зрителям по работам в таких фильмах, как «Левиафан», «Космос как предчувствие», «Географ глобус пропил» и т.д.

«Фильмов о войне существует множество, и многие из них похожи друг на друга. Однако «Воздух» отличается тем, что фокусируется на рассказе о женщинах, которые сражались на фронте. Со времен Древней Греции мы привыкли, что истории о войне преимущественно описывают мужчин. Мужественный герой спасает мир, в то время как женщину мы воспринимаем как заботливую матерь, хранительницу домашнего очага - нежную и беззащитную. Однако оказывается, и женщина может спасать мир, проявлять мужество, не утратив своей нежности и став даже больше, чем просто женщиной. В фильме «Воздух» рассказывается о тех, кто не рожден для героических поступков. Они всего лишь девушки, которые хотели любить, целоваться, но обстоятельства жизни заставили их сесть за штурвал самолета и защищать свою Родину. Они делают то, к чему природа их не готовила. Это история о том, как женщины показывают настоящий героизм в ситуациях, где это кажется невозможным», - отметила Лядова в рамках беседы с журналистами издания «Известия».

Следует отметить, что кинокартина вышла в российский прокат вчера, 18 января, в 81-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда.

Персоны 1 в новости

Актриса
1 место
Раздел:
Источник фото:
kaprizulka.mediasole.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119729663
Умерли за год
19113837
Родились за год
47023422