01:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Песков высказался об отсутствии гендерного неравенства в российской системе правительства
Песков высказался об отсутст...
Подписка на рассылку

Песков высказался об отсутствии гендерного неравенства в российской системе правительства

1 апреля 2024
2674
1 мин.
18
Песков высказался об отсутствии гендерного неравенства в российской системе правительства

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в российской власти нет гендерного неравенства. По его словам, представительницы прекрасного пола проявляют себя в разных сферах, в том числе и в политике. Он подчеркнул, что часто женщины делают свою работу блестяще. Тема была поднята журналистом, который поинтересовался у чиновника, связана ли рекомендация на пост главы Верховного суда Подносовой с тем, что в правительстве страны мало женщин.

Дмитрий Песков отметил, что во власти в России отсутствует гендерное неравенство. Еще в конце марта спикер Государственной думы Володин напомнил, что женщины получили возможность проявлять себя в политике еще в 1918 году. Он подметил, что реальная власть стала доступна им только при правлении Владимира Путина. В стране сейчас нередко женщины занимают высшие посты. В пример можно привести председателей Совета Федерации, Центрального банка, ЦИК и Счетной палаты. Однако Вячеслав Володин отметил, что самая тяжелая рутинная работа достается мужчинам.

Ранее аналитики провели исследование и выяснили, что в парламентах разных стран мира доля женщин составляет около 26%. Россия занимает в данном рейтинге 153-ю позицию. В парламенте государства около 18% — женщины. На первых местах в списке разместились Руанда, Куба, Никарагуа и Мексика. Самая низкая доля женщин во власти отмечается в таких странах, как Вануату, Нигерия, Катар и Кувейт.

Персоны3 и Компании15 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
photoby.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120345278
Умерли за год
19535440
Родились за год
48060640