22:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В марте продажи автомобилей Lada достигли рекордных показателей
В марте продажи автомобилей ...
Подписка на рассылку

В марте продажи автомобилей Lada достигли рекордных показателей

2 апреля 2024
2433
2 мин.
5
В марте продажи автомобилей Lada достигли рекордных показателей

Представители компании «АвтоВАЗ» опубликовали статистику продаж автомобилей марки Lada за март 2024 года. Согласно официальным данным, количество проданных машин заметно возросло. В первый весенний месяц модель Vesta NG показала лучший результат с момента выхода на рынок. Всего покупатели приобрели более 11,5 тыс. подобных машин.

За последние 11 лет продажи автомобилей Lada продемонстрировали рекордные данные. В первый месяц весны было продано более 42,8 тыс. машин. Бестселлером на рынке России осталась модель Granta, на которую пришлась почти половина от общей совокупности продаж. На втором месте расположились машины Lada Vesta. Количество проданных транспортных средств составило 11,7 тыс. штук. Рост спроса на фоне февральских данных составил свыше 70%. Аналитики ожидают, что интерес к модели будет проявляться и в последующие месяцы. Это будет достигнуто за счет появления версии с обновленным мотором и вариатором и восстановления сборки универсалов Vesta SW. По сравнению с аналогичными машинами данные транспортные средства стоят дороже на 75 тыс. рублей. Третье место в рейтинге продаж заняла линейка Niva. На модели Travel и Legend нашлось более 10 тыс. покупателей. За первый квартал текущего года производитель продал свыше 91,5 тыс. машин. Показатель продаж вырос на 42,5%, если сравнивать его с результатом за аналогичный период прошлого года. В текущем году компания намерена выпустить на рынок более 500 тыс. автомобилей. В мае покупатели смогут оценить возможности модели Largus, а уже в сентябре на рынке должна появиться Aura.

Ранее аналитики оценили количество проданных новых автомобилей в России. На фоне данных за прошлый год, показатель вырос в 2 раза. С начала 2024 года дилеры продали более 350 тыс. машин, отнесенных к категории легковых автомобилей. В прошлом году в период с января по март продавцам удалось реализовать только 171 тыс. транспортных средств. Основная доля продаж пришлась на автомобили из Китая, отметил заместитель генерального директора «Авилон».

Компании5 в новости

Источник фото:
sportishka.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120317228
Умерли за год
19516230
Родились за год
48013380