01:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Воскресенске 740 млн рублей вложат в производство кабельной продукции

3 апреля 2024
1723
1 мин.
3
В Воскресенске 740 млн рублей вложат в производство кабельной продукции

В Воскресенске (Подмосковье) запустят производство кабельной продукции, которая заместит на рынке иностранные аналоги. Объем вложений составит 740 млн рублей. Детали проекта раскрыла Екатерина Зиновьева, занимающая должность руководителя Министерства инвестиций.

Проект реализует белорусская компания «Белтелекабель». ФРП в качестве поддержки предоставит ей льготный кредит на сумму 150 млн рублей. Средства выделяются по линии программы, направленной на покупку оборудования, его установку и наладку.

Запуск высокотехнологичного производства способствует созданию 150 постоянных рабочих мест. Приоритет при приеме на работу отдается местным жителям. Предприятие выйдет на полную мощность в третьем квартале. Экономический эффект пока не оценен.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120345113
Умерли за год
19535327
Родились за год
48060362