12:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Зубец призвал решить проблему мигрантских гетто в России
Экономист Зубец призвал реши...
Подписка на рассылку

Экономист Зубец призвал решить проблему мигрантских гетто в России

3 апреля 2024
1796
1 мин.
2
Экономист Зубец призвал решить проблему мигрантских гетто в России

В России появилась проблема мигрантских гетто, нуждающаяся в срочном решении. Ситуацию прокомментировал экономист Алексей Зубец из Финансового университета.

Зубец не считает правильным перекрывать поток мигрантов. Благодаря приезжим в условиях кадрового дефицита обеспечивается экономический рост. На границе нужно ужесточить контроль. Внутри страны требуются условия для быстрой социализации жителей других государств. В противном случае они формируют гетто, в которых начинают распространять радикальные идеи.

Экономист предлагает начать с преподавания мигрантам русского языка на качественном уровне. Дополнительно нужно погружать их в местную культуру. На границе должен вестись жесткий отсев. Потребуется также оказать давление на диаспоры, которые стали считать себя хозяевами отдельных регионов.

Зубец также призвал провести жесткую проверку выдававших гражданство служб. При выявлении коррупционных следов виновные должны быть наказаны по всей строгости закона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Центра стратегических исследований
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120457973
Умерли за год
19612619
Родились за год
48250514