22:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В РФ ужесточат контроль за передвижными заправками

12 апреля 2024
1991
1 мин.
3
В РФ ужесточат контроль за передвижными заправками

В России планируется ужесточить контроль за передвижными и контейнерными АЗС. Такое решение было принято на совещании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством вице-премьера Дениса Мантурова. Об этом сообщается в материале издания «Известия».

Представители власти выдвинули предложение о необходимости обязать предпринимателей уведомлять контрольные органы о запланированном открытии передвижных и контейнерных АЗС, выделить им отдельные места для работы, а также рассмотреть вопрос о наложении административных штрафов.

По данным Росстандарта, в настоящее время отсутствует необходимое законодательное регулирование для продажи автомобильного топлива через контейнерные и передвижные АЗС. Отсутствие четких норм создает риски поставки некачественного топлива, нарушения законодательства в сфере единства измерений, правил перевозки опасных грузов и требований пожарной безопасности.

Предполагается, что предложенные меры будут информационными, и не приведут к дополнительной нагрузке на бизнес. Однако, как уточнили в федеральном агентстве, они позволят обеспечить прозрачность и контролируемость такого вида автозаправок с целью защиты прав потребителей.

Ранее сообщалось, что в регионах России стали появляться передвижные и контейнерные автозаправки, которые функционируют без соответствующих лицензий. Теневые предприниматели переоборудуют транспортные средства для продажи топлива, а также самовольно открывают автоматизированные заправочные станции на территориях населенных пунктов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
life.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120316073
Умерли за год
19515439
Родились за год
48011434