01:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ВЛАСОВА Наталия Валериевна
Персона
ВЛАСОВА Наталия Валериевна

ВЛАСОВА
Наталия
Валериевна

Певица

Дата рождения: 27 сентября 1978 года
В этот день отмечается: День туризма

Возраст: 45 лет

Место рождения: г. Ленинград (Санкт-Петербург), Россия

Рост: 173

Знак зодиака: Весы

Деятельность: Певица, актриса

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Наталия Власова – певица из России, прославившаяся хитом «Я у твоих ног». Женщина также автор других песен, к которым пишет музыку. Недавно певица проявила актерский талант, исполнив ключевую женскую роль в фильме-драме «Спарта». Здесь приводится наиболее полная биография Натальи Власовой.

Детские годы и юность

Наталья Валериевна Власова увидела свет 27 сентября 1978 года в городе на Неве. Родители, далекие от мира шоу-бизнеса люди, рано заметили музыкальный слух дочери. С 5 лет Наташа училась в музыкальной школе по классу фортепиано, с охотой посещала курсы вокала. Дебют маленькой пианистки состоялся в Ленинградской академической капелле. 9-летняя Наташа исполнила шопеновский «Ноктюрн». Девочка проявила и певческий талант. Маленькая солистка хора спела «Аве, Мария!» на музыку Шуберта.

Наталия Власова

Наташа ни минуты не раздумывала, кем станет во взрослой жизни. 14-летняя девочка поступила в училище при Ленинградской консерватории. Подростку чрезвычайно повезло с главным педагогом. Михаил Лебедь считается известным специалистом по творчеству Шопена. Наталия оправдала надежды воспитателя. После училища девушка без проблем поступила на музыкальный факультет в университет Санкт-Петербурга. Вуз Наталья закончила в 2002 г. с педагогическим дипломом.

Карьера певицы

Амбициозная девушка не желала всю жизнь преподавать детям гаммы, а мечтала стать певицей, ведь ее композиция уже стала хитом. В 17 лет Наталия сочинила песню «Я у твоих ног». Алексей Яковель, написавший к ней аранжировку, отправил композицию вместе с другими работами в Москву. На следующий день Наталье по телефону предложили подписать контракт. Спустя неделю певица была в столице. Выступление на «Песне года-99» упрочило успех. За хит «Я у твоих ног» Власова дважды получила премию «Золотой Граммофон», а шлягер вошел в «Золотую коллекцию» двадцатилетия.

В 2000-м молодую певицу заметила Алла Пугачева, пригласившая Наталью на «Рождественские встречи», а позже продвигавшая молодое дарование. Власова не думала почивать на лаврах, а записывала песню за песней. Правда, ни одна композиция не преодолела успех дебютной «Я у твоих ног». В 2009 г. певица в родном городе провела первый сольный концерт. Через год песня Натальи «Я подарю тебе сад» стала лауреатом на фестивале «Весна романса», а композиция «Настасья» принесла Власовой диплом победительницы на конкурсе «Весна Победы».

Карьера актрисы

Работу в кинематографе Наталья начала в 2010 г. с написания саундтрека к телефильму «Школа для толстушек». Песня из этой ленты «Любовь комета» стала популярной. Наталья заинтересовалась кинематографической «кухней» и решилась на второе образование. В 2011 году женщина поступила в ГИТИС и попала в студию В. Андреева и А. Бармака. Режиссеры не дожидались, пока студентка окончит актерский вуз. В 2012 г. Наталью пригласили в музыкальную драму «Я – Эдмон Дантес», где певица исполнила роль Мерседес.

Личная жизнь

В далеком 1999 году, когда о начинающей певице никто не знал, Наталья Власова повстречала единственную любовь. Наша героиня каталась на прогулочном корабле по Неве. Там произошла встреча с бизнесменом Олегом Новиковым. 20-летняя красавица с первого взгляда понравилась мужчине. Наталья ответила взаимностью. В 2006 году у супругов родилась дочь, которую родители назвали старинным редким именем Пелагея. В 2017 году певица уверяла, что они с мужем – идеальная пара, что у супругов не возникает противоречий и ссор.

Наталия Власова - певица

Ради любимой жены Новиков бросил налаженный бизнес в Санкт-Петербурге и начал все с нуля в Москве, чтоб не разлучаться с супругой. Наталья оценила жертву. Несмотря на желание Пелагеи иметь братика или сестричку, чета не решилась завести второго ребенка. В 2018 г. новость о разводе Новикова и Власовой общественность восприняла как гром с ясного неба. Супруги не объясняют причины расставания. Известно, что бывшие продолжают поддерживать дружеские отношения, а Олег Новиков посещает Пелагею в любое время. Впрочем, 14-летняя девочка сейчас учится в Испании и возвращаться в Россию не собирается. После развода Наталья Власова с головой погрузилась в работу. Женщина готовится к концертной программе и записывает новые диски.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№2002
Главный
Занимает место
Сфера
№632
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№87
в рейтинге
Певец
Профессия

Коллеги

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Помощник Президента Российской Федерации
3 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
4 место
Российский адвокат. Телеведущий. Доктор юридических наук
5 место
Помощник президента Российской Федерации (2004-2020)
6 место
Заместитель начальника Управления Президента РФ по приграничному сотрудничеству
7 место
Руководитель Администрации Президента Российской Федерации
8 место
Управляющий делами Президента Российской Федерации
9 место
Заместитель руководителя Администрации Президента
10 место
Пресс-секретарь Президента Российской Федерации
11 место
Экс-руководитель протокола премьер-министра РФ
12 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
13 место
Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе
14 место
Полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 27.09.1978. Возраст: 45. Знак зодиака: Весы.
В этот день отмечается: День туризма
(Лошадь) .
Гороскопы для Весов: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 152 дней.
Певец, депутат
1 место
Эстрадная певица, джазовая певица, актриса
3 место
Артист, актёр и куплетист
4 место
генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
6 место
Российский политический деятель
7 место
Руководитель Управления аренды жилых помещений
8 место
Российский революционер
9 место
Немецкий инженер
10 место
Американский писатель
11 место
Экс - Член правления «СОГАЗ»
15 место

Цитаты

Свою маму я очень люблю. Она всегда меня защищала и поощряла все начинания. Именно она способствовала моей карьере в шоу-бизнесе. Когда у меня с мужем появилась Пелагея, она переехала к нам, и это позволило мне отклониться от материнства и целиком окунуться в музыку и творчество. А вот отц
1 октября 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119633468
Умерли за год
19047958
Родились за год
46861348