00:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
АЛДОШИН Олег Александрович
Персона
АЛДОШИН Олег Александрович

АЛДОШИН
Олег
Александрович

Вице-президент по развитию корпоративного и нового бизнеса МТС

Организация: МТС

Профессия: Вице-президент

Содержание

Биография

Образхование

В 2003 году окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) по специальности «Автоматизированные системы обработки и управления информацией», в 2010 году - Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС по специальности «Стратегический менеджмент и корпоративное управление».

Профессиональная деятельность

  • Олег начал свою карьеру в ПАО «МТС», где с 2006 г. по 2009 г. занимал должность руководителя группы новых технологий и сервисов и отвечал за бизнес-анализ и организацию процессов тестирования инновационных продуктов и услуг.
  • В 2012-2013 гг. возглавлял программу развития 4G в «Билайн».
  • В период с 2015 по 2019 года перешел в команду «Билайн Казахстан», где прошел карьерный путь от директора по стратегии до коммерческого директора.
  • В 2020 году занимал должность вице-президента по ИТ в «Билайн Россия».
  • В ноябре 2021 года назначен вице-президентом по развитию корпоративного и нового бизнеса ПАО «МТС».
  • Компания МТТ, провайдер интеллектуальных решений для бизнеса, 1 марта 2022 года сообщила TAdviser о назначении Олега Алдошина на должность генерального директора компании. На этом посту он сменил Андрея Зименкова, который занимал должность гендиректора МТТ с июля 2021 года.
  • С 1 марта Олег Алдошин занял этот пост по совместительству со своей основной должностью в материнской компании ПАО «МТС», где является вице-президентом по развитию корпоративного и нового бизнеса.
  • По информации компании, у Олега - многолетний опыт работы в телекоммуникационной отрасли и широкая экспертиза в области разработки бизнес-стратегий, улучшения операционной эффективности, а также внедрения сложных системных изменений в организации и построении команд. В АО «МТТ» он занимается вопросами общей стратегии развития компании, в том числе выводом на рынок новых перспективных B2B-продуктов и решений.
  • Компания МТТ стала частью команды МТС в июне 2021 года, дополнив экосистему МТС и расширив географию сервисов обеих компаний. Особое внимание в компании уделяется речевым технологиям и развитию возможностей коммуникационной платформы (CPaaS).
  • В марте 2023 года Олег Алдошин оставил пост генерального директора компании МТТ. Его преемником стал Рамиль Биккужин, до этого занимавший пост коммерческого директора компании. В свою очередь, Олег Алдошин продолжит курировать деятельность компании МТТ в своей основной должности вице-президента по развитию корпоративного и нового бизнеса ПАО «МТС».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3526
Главный
Занимает место
Сфера
№718
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№73
в рейтинге
Вице-президент
Профессия

Коллеги

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Помощник Президента Российской Федерации
3 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
4 место
Российский адвокат. Телеведущий. Доктор юридических наук
5 место
Помощник президента Российской Федерации (2004-2020)
6 место
Заместитель начальника Управления Президента РФ по приграничному сотрудничеству
7 место
Руководитель Администрации Президента Российской Федерации
8 место
Управляющий делами Президента Российской Федерации
9 место
Заместитель руководителя Администрации Президента
10 место
Пресс-секретарь Президента Российской Федерации
11 место
Экс-руководитель протокола премьер-министра РФ
12 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
13 место
Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе
14 место
Полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119628353
Умерли за год
19044455
Родились за год
46852730