11:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
АФОНАСОВ Артем
Персона
АФОНАСОВ Артем

АФОНАСОВ
Артем

Актер

Дата рождения: 29 августа 2002 года
В этот день отмечается: День рождения мотоцикла

Возраст: 21 год

Место рождения: Щелково, Россия

Знак зодиака: Дева

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Артем Афонасов говорит, что может и спеть, и станцевать, и даже фокусы показать. Его путь в большое кино оказался невероятно трудным, и актер уже был готов к тому, чтобы опустить руки, но в другой профессии себя не видел. В числе творческих целей молодого исполнителя — сыграть русского поэта Сергея Есенина, Ромео и Меркуцио из трагедии «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира.

Детство и юность

Артем Андреевич Афонасов родился 29 августа 2002 года в подмосковном городе Щелково. По знаку зодиака Дева.

Родители Афонасова не имели никакого отношения к сфере искусства, но у него с раннего возраста проявились творческие наклонности. Исполнитель признается, что мечтал стать актером, сколько себя помнит. Еще в детском саду маленький Артем выступал в костюме зайца на всевозможных утренниках и мероприятиях.

Когда мальчик немного подрос, отец отвел его в театральную студию при Центральном дворце культуры. Чтобы получить разрешение заниматься искусством, Артем на спор с матерью выучил стихотворение «Горят города по пути этих полчищ...» Константина Симонова. Женщина увидела огромное желание сына играть на сцене и одобрила выбор будущей профессии.

В театральной студии Афонасов получил первые профессиональные уроки актерского мастерства. Педагоги Светлана Николаевна и Татьяна Мифодьевна заметили талант мальчика и начали с ним заниматься. Одновременно он набирался опыта на сцене Щелковского театра и играл в любительских спектаклях.

После окончания 9-го класса школы молодой человек поступил в Щелковский колледж по специальности «монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств». Однако Артем не бросал свою мечту и продолжал совершенствовать актерское мастерство. А чтобы побороть стеснение, выступал с вокальными номерами на улицах родного города.

В 2022 году Афонасов выпустился из колледжа. Незадолго до этого он принял участие в ежегодном конкурсе на звание лучшего студента образовательного учреждения и получил заслуженную ленту «Мистер Талант».

Театр и кино

Новый этап в творческой жизни Артема наступил в 2019 году, когда он переехал в Москву. Никто тогда не верил, что провинциальный актер добьется какого-либо успеха в столице. Тем не менее он доказал всем сомневающимся, что они ошибались.

Параллельно с учебой в Щелковском колледже Афонасов поступил в московский театр-студию «15», где под руководством режиссера Дмитрия Бикбаева начал быстро совершенствовать исполнительскую технику. Начинающий актер сыграл в двух спектаклях — «Пушкин навсегда» и «Флайтер 2.0». В первом — литературно-музыкальной постановке по «Евгению Онегину» Александра Пушкина — он исполнил отрывки из романа, а во втором впервые в карьере перевоплотился в отрицательного героя и выступил на Красной площади.

Театральные роли исполнителя обратили на него внимание кинематографистов. Дебют в ситкоме телеканала СТС «Миша портит все» с Михаилом Галустяном оказался успешным, поэтому следом актер снялся еще в нескольких проектах.

Наиболее заметным проектом в фильмографии того периода стал комедийный сериал «Аль-капотня» режиссеров Ильи Куликова и Виктора Конисевича. Среди партнеров Артема, сыгравшего Жаркова, оказались Максим Костромыкин, Маруся Климова, Сергей Шаталов и Владислав Павлов.

Уроженец городского округа Щелково также засветился в молодежном триллере «Система», детективе «Хороший человек» Константина Богомолова и приквеле «Полицейского с Рублевки» — комедийно-детективном сериале «Милиционер с Рублевки» с Артемом Сучковым и Ольгой Виниченко в основном составе.

Наиболее удачным для актера оказался 2022 год, когда он получил сразу две большие роли — Ватсона в драматическом сериале «Закрытый уровень» и Виктора Чаленко в военной картине «Записка». Участие в последнем проекте далось Афонасову нелегко, поскольку ему пришлось перевоплощаться в реальную историческую личность — юного героя-комсомольца, участника Великой Отечественной войны, погибшего в 1943-м при освобождении Новороссийска. Помимо этого, съемки проходили за 1500 км от дома в сложных погодных условиях. Тем не менее Артем остался доволен результатом проделанной работы.

В творческой копилке артиста также числится мини-сериал «Евгенич», выходящий на телеканале «Пятница!». На съемках второго сезона Артем познакомился с исполнителем главной роли — Сергеем Жуковым из группы «Руки Вверх!».

Личная жизнь

Синеглазый блондин ростом 170 см еще не устроил личную жизнь. На первом месте у него стоит профессиональная реализация.

Артем обожает поэзию, восхищается творчеством Сергея Есенина. В 2020-м он даже читал стихи перед памятником любимого поэта в Москве. Случайные прохожие горячо поддерживали выступление артиста и останавливались послушать. Сейчас Афонасов также периодически радует своих поклонников видеороликами, на которых декламирует произведениях разных авторов.

Хобби актера — путешествия. В последние время он полюбил отдыхать в России, особенно в малоизвестных уголках страны. А однажды парень даже провел сутки в лесу, вдали от цивилизации. Фотографии из поездок он выкладывает на персональных страницах во «ВКонтакте» и «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Самого себя Афонасов описывает как доброго и трудолюбивого человека, горящего своей профессией. Есть у него и недостаток — неорганизованность.

Любимого питомца исполнителя зовут Крюк.

Артем Афонасов сейчас

В 2023 году российские зрители увидели дебют Афонасова в главной роли. В начале апреля в онлайн-кинотеатре More.tv стартовал показ мини-сериала «Закрытый уровень», над которым актер работал с Денисом Нурулиным («Елизавета», «Безсоновъ»), дебютантом Арсением Никитиным и Кристиной Корбут («Мира»). Режиссером и сценаристом проекта выступил Антон Розенберг («Мурка», «Скольжение»).

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1831
Главный
Занимает место
Сфера
№596
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№345
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминания в новостях компаний

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
6 место
Мэр города Москвы
7 место
Певица
10 место
Телеведущая
12 место
Ведущая
15 место

Коллеги

Министр здравоохранения РФ
1 место
Главный внештатный педиатр Минздрава МО
2 место
Главный внештатный диетолог Московской области
3 место
министр здравоохранения Московской области
4 место
И.О. Генерального директора ГУП Чувашской Республики «Фармация»
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 29.08.2002. Возраст: 21. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День рождения мотоцикла
(Лошадь) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 123 дней.
Генеральный директор РЖД
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
4 место
Экс-министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
5 место
Директор Департамента бюджетных инвестиций
6 место
Экс - Заместитель председателя правления ОАО "Роснано"
9 место
Журналист
10 место
Создатель социальной сети «Одноклассники.ru»
11 место
Экс-участник телепроекта "Дом-2"
13 место
Экс - Пресс-секретарь Минэкономразвития России
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730818
Умерли за год
19114628
Родились за год
47025368